Монако разгромил любителей и в финале Кубка Франции сыграет с ПСЖ

14.05.2021 5:16

Столкнувшись с болельщиками и командой четвертого французского дивизиона ГФА Румили-Валье, "Монако" легко подтвердил свой уровень в полуфинале Кубка Франции, разгромив соперника со счетом 5:1.

При этом, на радость местной публике команда Нико Ковача даже первой пропустила мяч от Алексиса Пеже, однако еще до перерыва Артур Бозон и Орелиен Тчуамени вывели "монегасков" вперед. После перерыва Виссам Бен Йеддер, Сеск Фабрегас отличным ударом со штрафного и Александр Головин забили "гвоздь" в мечты любителей сыграть в финале Кубка Франции.

За трофей 19 мая "Монако" поспорит с "Пари Сен-Жермен", который накануне выбил "Монпелье" только в серии пенальти (основное время 2:2).

???????? ???????????????????????? ????#RiseRiskRepeat
1⃣-5⃣ #GFAASM | #CDF pic.twitter.com/XxxrWN4UJR

— AS Monaco ???????? (@AS_Monaco) May 13, 2021

2020-21, Кубок Франции

Игровой день : 2021-05-13

"ГФА" - "Монако" 1:5 (1:2)
Голы: Пеже, 20 (1 : 0); Бозон, 27 (автогол) (1 : 1); Тчуамени, 32 (1 : 2); Бен-Йедер, 55 (1 : 3); Фабрегас, 78 (1 : 4); Головин, 82 (1 : 5)