Московский день в РПЛ

08.12.2018 23:16

Московский "Спартак" под руководством Олега Кононова в концовке осенней части сезона одержал третью победу кряду, разгромив с классическим счетом 3:0 в Каспийске "Анжи". Успех москвичам принесли два реализованных пенальти Зе Луишем и Луисом Адриано, а под занавес встречи Зе Луиш с передачи Ананидзе оформил дубль и подвел итог встречи.

???? Первая крупная победа Олега Кононова#Спартак под руководством Олега Кононова заканчивает 2018 год в чемпионате России на мажорной ноте — тремя победами подряд.

— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) 8 декабря 2018 г.

Другие московские команды сегодня также одержали победы. ЦСКА победил последний "Енисей" - 2:1 благодаря быстрым голам Щенникова и Влашича, а у гостей отличился Комоков. Кроме того, красноярцы после этого имели шанс сравнять счет, но Кичин не реализовал пенальти на 62-й минуте.

"Локомотив" с таким же счетом одолел "Оренбург", но здесь уже гости забили быстрый гол и удерживали преимущество до 76-й минуте. Но затем двойной удар нанес палочка-выручалочка "железнодорожников" Джефферсон Фарфан.

В раннем матче предпоследние "Крылья Сотовов" обыграли "Ростов" благодаря пенальти Антона на 11-й минуте. Самарцы сразу же покинули опасную зону, а вот подопечные Валерия Карпина не побеждают с конца октября или пять туров.

Лидером в турнирной таблице РПЛ продолжает оставаться "Зенит" с 34 очками. ЦСКА удерживает третье место, опережая "Спартак" и "Локомотив", у которых на два очка меньше.

2018-19, Чемпионат России

Игровой день : 2018-12-08

"Анжи" - "Спартак" 0:3 (0:1)
Голы: Зе Луиш, 45 (пенальти) (0:1); Адриано, 55 (пенальти) (0:2); Зе Луиш, 84 (0:3)
Предупреждения: Гиголаев Р., 14, 54; Гапон Е., 78 - Попов Ив., 61; Кутепов, 78
Удаления: Гиголаев Р., 54 (второе предупреждение)

"Крылья Советов" - "Ростов" 1:0 (1:0)
Голы: Антон П-В., 11 (пенальти) (1:0)
Предупреждения: Башкиров, 2; Корниленко, 26, 44; Шейдаев, 83; Самарджич, 87 - Хаджикадунич, 11; Гацкан, 75, 86; Ингасон С., 94
Удаления: Корниленко, 44 (второе предупреждение) - Сигурдссон Р., 82; Гацкан, 86 (второе предупреждение)

"Локомотив" - "Оренбург" 2:1 (0:1)
Голы: Деспотович, 9 (0:1); Фарфан, 76 (1:1); Фернандеш М., 81 (2:1)