Волейбол

16.10 «Ленинградка» одолела «Тулицу» на предварительном этапе Кубка России

«Ленинградка» на старте второго круга предварительного этапа женского Кубка России в зоне 1 в пяти партиях обыграла «Тулицу» со счётом 3:2 (25:22, 23:25, 22:25, 25:21, 15:7). Для петербургской команды эта победа стала четвёртой в шести встречах. «Тулица» потерпела пятое поражение.

16.10 «Пляжницы» Воронина и Бочарова вышли в финал юношеских Олимпийских игр

Чемпионки мира U19, чемпионки Европы U20 2018 года россиянки Мария Воронина и Мария Бочарова вышли в финал соревнований по пляжному волейболу, проходящих в рамках летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина).

16.10 «Заречье-Одинцово» обыграло «ЮЗГУ-Атом» на предварительном этапе Кубка России

Подмосковное «Заречье-Одинцово» на старте второго круга предварительного этапа женского Кубка России в зоне 4 в трёх сетах обыграло «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) со счётом 3:0 (25:13, 25:16, 25:21). Для подопечных Вадима Панкова это пятая победа подряд в Кубке России.

16.10 Климкин: ожидания от сезона большие, цели – амбициозные

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Александр Климкин оценил состояние команды на старте сезона. Серебряный призёр минувшего розыгрыша Суперлиги выиграл 10 матчей подряд в Кубке России, а в первом туре чемпионата России обыграл «Ярославич».

16.10 Гамова: самое важное, что должно быть в сборной, – это единение

Многолетний лидер сборной России по волейболу Екатерина Гамова подвела итоги чемпионата мира, на котором национальная команда не сумела пробиться в «Финал шести». «Безусловно, все рассчитывали на хороший результат, на победу. К сожалению, получилось так, как получилось.

16.10 Казанский «Зенит» присоединился к флешмобу Skibidi Challenge

Волейболисты казанского «Зенита» присоединились к флешмобу Skibidi Challenge, который с начала октября завоёвывает Интернет. Суть флешмоба – станцевать, используя необычные движения, взяв в качестве музыкального сопровождения песню Skibidi петербургской группы Little Big.

15.10 «Пляжницы» Воронина и Бочарова вышли в полуфинал на юношеской Олимпиаде

Чемпионки мира U19, чемпионки Европы U20 2018 года россиянки Мария Воронина и Мария Бочарова вышли в полуфинал соревнований по пляжному волейболу, проходящих в рамках летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе.

15.10 Самадова: в Японии не было атмосферы чемпионата мира

Доигровщица «Ленинградки» и сборной Азербайджана Елизавета Самадова оценила выступление национальной команды на чемпионате мира в Японии. Сборная Азербайджана дошла до второго группового этапа. «Чемпионат мира мы провели не так удачно, как хотели бы.

15.10 Клюка: до свадьбы я чувствовал себя не очень

Доигровщик новоуренгойского «Факела» и сборной России Егор Клюка признался, что его свадьба, которая состоялась 5 октября, придала ему сил перед стартом сезона.«Ну, до свадьбы я чувствовал себя не очень.

15.10 Шекунов и Веретюк не сумели выйти в четвертьфинал юношеской Олимпиады

Чемпионы мира U19, чемпионы Европы U20 2018 года россияне Дмитрий Веретюк и Денис Шекунов не смогли выйти в 1/4 финала соревнований по пляжному волейболу, проходящих в рамках летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина).