Волейбол

20.04 «Заречье-Одинцово» сыграет с «Енисеем» за пятое место в волейбольной Суперлиге

Подмосковное «Заречье-Одинцово» одержало победу над «Ленинградкой» в третьем матче полуфинальной серии за 5-8-е места чемпионата России среди женских команд Суперлиги со счётом 3:0 (25:16, 25:16, 25:21). На предварительном этапе «Заречье-Одинцово» было пятым, «Ленинградка» — восьмой.

20.04 Иванов и Горбенко сыграют в плей-офф этапа Мирового тура по пляжному волейболу

Российские «пляжники» Василий Иванов и Сергей Горбенко завоевали путёвку в плей-офф этапа Мирового тура категории «1 звезда», который проходит в Гётеборге (Швеция).

20.04 Бывший главный тренер сборной России может возглавить ПАОК

Греческий ПАОК ведёт переговоры с бывшим главным тренером сборной России Зораном Гаичем, сообщает World of Volley со ссылкой на сербские СМИ. Гаич с 2016 года возглавляет Федерацию волейбола Сербии. ПАОК впервые в истории поднялся в высший дивизион женского чемпионата Греции.

20.04 Джизга: плохие мысли и слёзы ничего не изменят

Связующий новосибирского «Локомотива» Фабиан Джизга поделился ожиданиями от противостояния с московским «Динамо» в турнире за 5-8-е места в российской Суперлиге. В четвертьфинале плей-офф «Локомотив» проиграл санкт-петербургскому «Зениту», а «Динамо» — кемеровскому «Кузбассу». «Без настроения играть плохо.

20.04 Жиба: был счастлив вернуться туда, где завершилась моя карьера в сборной

Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира 42-летний бразильский доигровщик Жиба, принявший решение возобновить карьеру на одну игру, прокомментировал завоевание титула чемпиона Англии.

19.04 «Пляжницы» Моисеева и Сырцева вышли в плей-офф этапа Мирового тура в Швеции

Россиянки Александра Моисеева и Екатерина Сырцева вышли в 1/8 финала этапа Мирового тура по пляжному волейболу категории «1 звезда», который проходит в Гётеборге (Швеция).

19.04 Воронкова: позитивно настроена на новый сезон Лиги наций, всё зависит от нас

Лучший бомбардир сборной России в Лиге наций – 2018 Ирина Воронкова надеется лучше выступить во втором розыгрыше соревнований.

19.04 42-летний олимпийский чемпион Жиба стал чемпионом Англии

Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира 42-летний бразильский доигровщик Жиба, принявший решение возобновить карьеру на одну игру, стал чемпионом Англии.

19.04 Музай стал игроком «Онико»

Диагональный Мачей Музай перешёл в варшавский «Онико» в качестве medical joker (игрок, подписанный клубом для замены другого игрока в заявке в случае травмы), сообщает официальный сайт клуба.

19.04 Жлоба: на Сургут свежести уже не хватило

Связующий новокуйбышевской «Новы» Владислав Жлоба оценил выступление команды в 1-м туре плей-аут мужской Суперлиги.«Мы справились с задачей-минимум, хотелось бы ещё, конечно, выиграть, но не получилось.