Хоккей

19.02 Удар клюшкой в пах - предматчевый ритуал Овечкина. Видео

Пресс-служба "Вашингтона" опубликовала видео необычного предматчевого ритуала игроков команды. На видео Джон Карлсон и Александр Овечкин проверяют клюшками защиту паха. "Кэпиталз" сегодня одержали победу в регулярном чемпионате над "Лос-Анджелесом" - 3:2.

19.02 Владимир Орсаг: «Обманутым себя не чувствую»

Задолго до окончания регулярного чемпионата стало ясно, что «Слован», скорее всего, займёт последнее место в турнирной таблице. Виной тому стали различные проблемы, которые терзали словацкий клуб на протяжении всего сезона.

19.02 Ковальчук вышел на пятое место по голам в НХЛ среди россиян

Российский нападающий "Лос-Анджелеса" Илья Ковальчук отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Вашингтона". Заброшенная шайба стала для Ильи 430-й за карьеру в НХЛ. Ковальчук вышел на пятое место по голам среди россиян в истории лиги, повторив результат Алексея Ковалёва.

19.02 Тодд Рирден: "Овечкин хочет повторить празднования победы в Кубке Стэнли"

Главный тренер "Вашингтона" Тодд Рирден намекнул, что команда и, в частности, ее капитан Александр Овечкин, настроены на завоевание второго Кубка Стэнли подряд. Российский форвард очень эмоционально отпраздновал победу в Кубке Стэнли в 2018 году, совершив с трофеем несколько экстравагантных поступков.

19.02 Овечкин: не думаю о возможности забить 60 голов за сезон

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поделился впечатлениями после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелес Кингз» (3:2). «Надеюсь, мы возвращаемся к своей лучшей форме. Мы проиграли предыдущий матч, и сегодня нам нужно было отреагировать.

19.02 "Сан-Хосе" и "Бостон" забросили 11 шайб на двоих

"Бостон" в овертайме обыграл "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ – 6:5. Хет-трик оформил форвард "Шаркс" Джо Торнтон, названный первой звездой встречи.

19.02 Овертайм как внезапная смерть. Самые «инфарктные» серии плей-офф в истории

Принято считать, что то самое роковое вбрасывание за 18 секунд до сирены Антон Курьянов вчистую проиграл. Якобы дуэль у него выиграл Нико Капанен, который отбросил шайбу назад Андрею Первышину, а тот же ассистировал герою вечера Илье Никулину.

19.02 НХЛ: 5 очков Кучерова принесли "Тампе" победу над "Коламбусом"

"Тампа" на выезде обыграла "Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:1. Дубль в этой встрече сделал нападающий Никита Кучеров. Также на его счету 3 результативные передачи. Две результативные передачи на свой счет записал российский защитник Михаил Сергачев.

19.02 "Чикаго" победил "Оттаву". Команды забросили 15 шайб, Дебринкэт набрал 5 очков

"Чикаго" обыграл "Оттаву" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 8:7. Нападающий "Блэкхокс" Алекс Дебринкэт сделал в этой игре хет-трик и 2 результативные передачи. Форвард "Чикаго" Патрик Кейн набрал 3 (1+2) очка. Он продлил свою результативную серию до 18 матчей.

19.02 Защитник «Тампы» Хедман не доиграл матч с «Коламбусом» из-за травмы

Защитник клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Виктор Хедман не смог доиграть выездной матч против «Коламбус Блю Джекетс» из-за травмы нижней части тела. Швед отыграл первый период, но после перерыва на лёд не вышел.