Разное

20.04 Потапова обыграла Тревизан на Кубке Федерации, сборная России ведёт 1-0 у Италии

Завершился первый матч плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации между сборными России и Италии, в котором Анастасия Потапова в трёх сетах взяла верх над Мартиной Тревизан со счётом 2:6, 6:3, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час 44 минуты.

20.04 Звонарёва начала квалификацию на турнире в Штутгарте с победы над Зарицкой

Россиянка Вера Звонарёва на старте квалификации турнира в Штутгарте (Германия) в двух сетах переиграла представительницу Чехии Анастасию Зарицкую со счётом 6:4, 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час 23 минуты.

20.04 Серена Уильямс заявила про свой инвестиционный фонд. Он появился ещё 5 лет назад

Американская теннисистка Серена Уильямс проинформировала о работе своей инвестиционной компании Serena Ventures. Фонд создали в 2014 году, однако официально об этом стало известно только сейчас.

20.04 Текстовая онлайн-трансляция матча Потапова — Тревизан на Кубке Федерации

Сегодня, 20 апреля, состоится первый матч плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации между сборными России и Италии, в котором Анастасии Потаповой будет противостоять Мартина Тревизан. Начало игры запланировано на 14:30 мск. Ранее теннисистки не встречались.

20.04 Япония повела — 2-0 в матче плей-аут Мировой группы II Fed Cup с Нидерландами

Японская теннисистка Нао Хибино в матче плей-аут Мировой группы II Кубка Федерации обыграла представительницу Нидерландов Бибиан Схофс со счётом 6:1, 6:2. Продолжительность матча составила 55 минут.

20.04 Надаль прокомментировал победу Медведева над Джоковичем

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал победу россиянина Даниила Медведева в четвертьфинальном матче «Мастерса» в Монте-Карло. В трёх партиях он обыграл серба Новака Джоковича – 6:3, 4:6, 6:2. «Всегда, когда Новак проигрывает, это кажется странным.

20.04 Фоньини: пришло время играть с действительно хорошим теннисистом

Итальянец Фабио Фоньини прокомментировал свою победу в четвертьфинальном матче «Мастерса» в Монте-Карло. В трёх партиях он обыграл хорвата Борну Чорича – 1:6, 6:3, 6:2. В полуфинале он сыграет с Рафаэлем Надалем.

19.04 Касаткина: музыка? Точно не рэп. Любимый исполнитель – Эд Ширан

Лидер женской сборной России Дарья Касаткина рассказала какую музыку предпочитает слушать. «Я слушаю все подряд, русскую музыку, иностранную. Вот рэп нет, точно нет. Любимый исполнитель – Эд Ширан. У него будет концерт в Барселоне, я планирую на него пойти.

19.04 Медведев обыграл первую ракетку мира Джоковича в 1/4 финала «Мастерса» в Монако

Российский теннисист Даниил Медведев, посеянный на турнире серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло под 10-м номером, пробился в полуфинал, обыграв представителя Сербии Новака Джоковича (1) со счётом 6:3, 4:6, 6:2. Продолжительность противостояния составила 2 часа 20 минут.

19.04 Гарбин: у Джорджи возникли проблемы физического характера

Капитан сборной Италии Татьяна Гарбин прокомментировала отсутствие Камилы Джорджи в заявке на одиночные матчи плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации с командой России. «У Камилы проблемы физического характера. Она очень хотела выступить, но не смогла.