Разное

21.10 Гёргес: в Люксембурге был первый турнир, где я сыграла в основной сетке в 15 лет

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес после победы на турнире в Люксембурге похвалила свою соперницу по финальному матчу — Белинду Бенчич из Швейцарии, которую обыграла со счётом 6:4, 7:5.

20.10 Хачанов: когда играешь против хорошего друга, усталость больше эмоциональная

Российский теннисист Карен Хачанов рассказал о том, как ему удалось выиграть у друга и соотечественника Даниила Медведева в полуфинале турнира «ВТБ Кубок Кремля». «Во всех матчах у меня был быстрый старт. Начинаю очень активно, агрессивно.

20.10 Мыскина: победа в Москве даст Касаткиной хороший толчок к прекрасному отдыху

Двукратная чемпионка Кубка Кремля (2003, 2004), победительница «Ролан Гаррос»-2004, бывшая вторая ракетка мира Анастасия Мыскина прокомментировала победу Дарьи Касаткиной на московском турнире. «Когда в Москве побеждает наш игрок – это огромное событие, очень важное событие для всего тенниса.

20.10 Хачанов сыграет с Новаком, Тим – с Гаске на старте турнира в Вене

Стали известны результаты жеребьёвки основной сетки турнира категории ATP 500 в Вене (Австралия). Лидером посева стал хозяин местных кортов Доминик Тим. В стартовом матче 25-летний спортсмен сыграет с французом Ришаром Гаске.

20.10 Текстовая онлайн-трансляция финального матча Касаткина — Жабер на Кубке Кремля

Сегодня, 20 октября, состоится финальный матч турнира «ВТБ Кубок Кремля», в котором сыграют россиянка Дарья Касаткина, получившая шестой номер посева, и представительница Туниса Онс Жабер. Начало поединка запланировано на 13:00 мск.

20.10 Победы Гёргес и Бенчич — в обзоре полуфиналов турнира в Люксембурге

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич вышла в финал турнира в Люксембурге. В полуфинале Бенчич, начавшая соревнования с квалификации, в трёх сетах победила украинку Даяну Ястремскую со счётом 6:2, 3:6, 7:6 (7:5). Бенчич вышла вперёд в личном противостоянии с Ястремской – 2:1.

20.10 Победа Касаткиной и поражение Севастовой — в обзоре полуфиналов Кубка Кремля

Российская теннисистка Дарья Касаткина (6) стала финалисткой ВТБ Кубка Кремля. В полуфинале турнира она в двух сетах обыграла британку Йоханну Конту. Матч завершился со счётом 6:4, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты.

19.10 Хачанов вышел в полуфинал Кубка Кремля и сыграет с Медведевым

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира «ВТБ Кубок Кремля». В четвертьфинале третий сеяный Хачанов в двух сетах обыграл Мирзу Башича из Боснии и Герцеговины со счётом 6:2, 7:6 (7:5). Матч продолжался 1 час 7 минут.

19.10 Сеппи стал полуфиналистом Кубка Кремля

Итальянский теннисист Андреас Сеппи стал вторым полуфиналистом «ВТБ Кубка Кремля». Итальянец в двух сетах в четвертьфинале нанёс поражение сербу Филипу Краиновичу (4). Матч завершился со счётом 6:4, 7:6 (7:2). Продолжительность матча составила 1 час и 55 минут.

19.10 Дель Потро снялся с турнира в Базеле

Аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро отказался от выступления на хардовом турнире категории ATP-500 в Базеле.