Разное

19.02 Доналдсон: больше всего я просто рад, что вновь могу играть

Американец Джаред Доналдсон, восстановившийся после травмы колена, рассказал о настрое на турнир в Делрэй-Бич (США). В первом круге его соперником станет представитель Испании Гильермо Гарсия-Лопес. «Больше всего я просто рад, что вновь могу играть.

19.02 Истомин оказался сильнее Лопеса на старте соревнований в Делрэй-Бич

Представитель Узбекистана Денис Истомин одержал победу в первом круге турнира в Делрэй-Бич (США). 32-летний теннисист в двух сетах взял верх над испанцем Фелисьяно Лопесом со счётом 7:6 (7:5), 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 41 минуту.

19.02 Кукушкин и Симон одержали победы в первом круге турнира в Марселе

Михаил Кукушкин из Казахстана успешно начал турнир в Марселе (Франция), переиграв в двух сетах представителя США Дениса Кудлу, — 6:3, 6:3. Продолжительность противостояния составила 1 час 22 минуты.

18.02 Крунич и Рус вышли во второй круг турнира в Будапеште

Сербская теннисистка Александра Крунич вышла во второй круг турнира в Будапеште. В стартовом матче четвёртая сеяная Крунич в двух сетах обыграла немку Тамару Корпач со счётом 6:0, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 28 минут. Соперницы ни разу не подали навылет.

18.02 Возняцки снялась с турнира в Дубае из-за вирусной болезни

Датская теннисистка Каролина Возняцки не примет участия на турнире в Дубае (ОАЭ) из-за вирусной болезни, сообщает пресс-служба WTA. Её заменит «лаки-лузер» Полона Херцог из Словении. В первом круге 28-летняя уроженка Марибора сыграет с представительницей Швейцарии Стефани Фёгель.

18.02 Бушар: я стараюсь больше не быть перфекционисткой

Канадская теннисистка Эжени Бушар прокомментировала победу над представительницей Беларуси Верой Лапко в первом круге турнира в Дубае со счётом 6:3, 6:4.«Конечно, Лапко может выполнять великолепные удары и проводить прекрасные розыгрыши.

18.02 Медведев поднялся на пятую строчку в чемпионской гонке ATP

В обновлённой версии чемпионской гонки ATP от 18 февраля японец Кей Нисикори поднялся на четвёртую строчку, россиянин Даниил Медведев — на пятую, француз Гаэль Монфис — на восьмую, его соотечественник Жо-Вильфрид Цонга — на 10-ю.

18.02 Монфис: мы тренируемся с Вавринкой, нам трудно друг друга удивить

Французский теннисист Гаэль Монфис прокомментировал победу на турнире в Роттердаме (Нидерланды), в решающем матче которого он оказался сильнее швейцарца Стэна Вавринки – 6:3, 1:6, 6:2. «Мы тренировались всю зиму вместе, как и в течение последних 14 лет.

18.02 Чеккинато: доволен тем, как выиграл турнир в Буэнос-Айресе

Итальянский теннисист Марко Чеккинато прокомментировал разгромную победу над аргентинцем Диего Шварцманом в финальном матче турнира в Буэнос-Айресе со счётом 6:1, 6:2. «Я смог провести отличный матч, не теряя концентрации. Я следовал плану на игру от начала и до конца.

17.02 Мугуруса и Бушар вышли во второй круг турнира в Дубае

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса вышла во второй круг турнира категории Premier в Дубае. В матче первого раунда основных соревнований 12-я сеяная Мугуруса в трёх сетах обыграла украинку Даяну Ястремскую со счётом 4:6, 6:3, 6:3. Матч продолжался 2 часа 6 минут.