Вильярреал и Ювентус обменялись голами в первом матче 1/8 финала ЛЧ

23.02.2022 2:25

В плей-офф Лиги чемпионов нынешнего сезона зафиксирована вторая ничья. И снова - 1:1, что, впрочем, в нынешних реалиях не имеет значения - правило выездного гола отменено.

В Вильярреале соперники выдали отличный первый тайм и откровенно скучный второй. И в том, и в другом случаях инициатором такого сценария выступал "Ювентус". Матч начался просто ошеломительно: уже на 32-й секунде Влахович получил заброс из центра поля и пробил из-под Рауля Альбиоля, направив мяч в дальний нижний угол. Отличный дебют в Лиге чемпионов, не правда ли?

В таком же ключе "Юве" стал действовать и дальше - яркими и опасными наскоками, в которых выделялись все тот же Влахович и Мората. Испанец, правда, действовал слишком прямолинейно, облегчая задачу защитникам.

Хозяева же и до перерыва, и в дебюте второго тайма контролировали мяч, но редко ставили в тупик оборону соперника. Которая играла отнюдь не безгрешно, и на 66-й минуте Парехо, оказавшись один перед воротами, точно пробил в касание - 1:1.

"Ювентусу", судя по игре гостей, и такого результата было достаточно - идти снова в атаку туринцы то ли не смогли, то ли не захотели, отложив решение задачи на домашний матч, который состоится 16 марта.