Вольфсбург упустил победу в Лейпциге, но все равно гарантировал Лигу чемпионов

17.05.2021 4:15

"Вольфсбург" упустил в выездном матче с РБ Лейпциг преимущество в два гола, но ничьи - 2:2 "волкам" хватило, чтобы попасть в топ-4 и обеспечить выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне. "Вольфсбург" набрал 61 очко, как и третья "Боруссия" (Дортмунд), а у "Айнтрахта" (Франкфурт), занявшего пятое место, 57 очков, и он уже не сможет подняться выше в последнем туре.

Сегодняшний матч не имел большого значения для РБ Лейпциг, который финиширует на втором месте после чемпиона "Баварии". В этой неделе команда Юлиана Нагельсмана проиграла в финале Кубка Германии дортмундской "Боруссии", и, возможно, это стало причиной слабого первого тайма. После перерыва "быки" вышли намного мотивированнее и сумели переломить ход поединка.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 33-й тур.

"РБ Лейпциг" - "Вольфсбург" 2:2 (0:2)
Голы: Филипп, 12 (0 : 1); Конате И., 45 (автогол) (0 : 2); Клюйверт, 51 (1 : 2); Забитцер, 78 (2 : 2)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Конате И. (Упамекано, 63); Орбан В.; Клостерман; Хенрихс (Анхелиньо, 46); Форсберг (Кампль, 87); Нкунку; Лаймер (Айдара А., 46); Забитцер; Поульсен Ю.; Клюйверт (Хван Х., 70)
"Вольфсбург": Кастельс; Брукс Дж.; Мбабу; Отавио П.; Лакруа М.; Арнольд; Баку Р. (Руссийон, 89); Шлагер; Герхардт; Филипп (Гилавоги, 79); Вегорст
Предупреждения: Хенрихс, 20; Конате И., 36; Забитцер, 45 - Мбабу, 52; Арнольд, 60; Баку Р., 86

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица