Винисиус спасает Реал в матче Леванте с шестью голами

23.08.2021 2:35

"Леванте" и мадридский "Реал" не выявили победителя в противостоянии друг с другом во втором туре Ла Лиги. Однако обе команды устроили невероятное зрелище с шестью забитыми мячами и еще массой других интересных моментов. Хозяева завершили матч в меньшинстве и без вратаря, но все же заработали ценное очко.

Начало получилось на ура для гостей из Мадрида. На пятой минуте Карим Бензема ассистировал Гарету Бейлу, который послал мяч в ворота Айтора. Были подозрения на офсайд, но, изучив ситуацию с VAR, гол был засчитан. Через секунды после начала второго тайма хозяева сравняли счет благодаря Рохеру Марти, получившему пас от Гонсало Мелеро, а через 11 минут "Леванте" сделал полный переворот счет. Мартин Кампанья замкнул подачу Хорхе де Фрутоса и переправил мяч в ворота Тибо Куртуа. На 73-й минуте запасной Винисиус Жуниор сравнял счёт после паса соотечественника Каземиро. Однако хозяева не сдались, и через шесть минут центральный защитник Роберт Пьер снова вывел валенсийцев вперед. За пять минут до конца матча Винисиус своим дублем принес очко "королевскому клубу" после прорыва по левому флангу и сильного удара, не оставившего шансов Айтору Фернандесу. Буквально через две минуты вратарь "Леванте" был удален с поля прямой красной карточкой, поймав мяч за пределами штрафной площади. До финального свистка подопечные Карло Анчелотти пытались добиться победы, но более справедливым была ничья, которую в итоге зафиксировал арбитр - 3:3!

???? FT: @LevanteUDen 3-3 @realmadriden
⚽ Martí 46', Campaña 57', Rober Pier 79'; @GarethBale11 5', @ViniJr 73', 85'#Emirates | #HalaMadrid pic.twitter.com/wNpESlB2Et

— Real Madrid C.F. ???????????????? (@realmadriden) August 22, 2021

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 2-й тур.

"Леванте" - "Реал" 3:3 (0:1)
Голы: Бэйл, 5 (0 : 1); Рохер М., 46 (1 : 1); Кампанья, 57 (2 : 1); Винисиус Ж., 73 (2 : 2); Робер Пьер, 79 (3 : 2); Винисиус Ж., 85 (3 : 3)
"Леванте": Фернандес Аи. (до 87); Робер Пьер; Мирамон; Везу (Карденас, 90); Рохер М. (Мальса, 67); Радоя; Клерк; Кампанья (Барди, 78); Мелеро (Мартинес П.А., 66); Моралес Х. (Кантеро Ал., 78); де Фрутос (Франкеса, 86)
"Реал": Куртуа; Начо; Милитао; Алаба; Васкес Лу. (Карвахаль, 65); Каземиро; Азар Э. (Асенсио, 59); Вальверде Ф. (Йович Л., 82); Иско (Родриго, 59); Бэйл (Винисиус Ж., 59); Бензема
Предупреждения: Клерк, 28; Мелеро, 41; Кампанья, 58 - Милитао, 58; Родриго, 92
Удаления: Фернандес Аи., 87

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица