В первом матче Месси в ПСЖ Мбаппе делает дубль на прощание

30.08.2021 3:05

Спустя 17 лет после своего дебюта за "Барселону" Лионель Месси впервые сыграл за свой новый клуб "Пари Сен-Жермен". Он вышел на замену на 66-й минуте в выездном матче с "Реймсом" в матче четвертого тура Лиги 1, который парижане выиграли со счетом 2:0 после двух голов Киллиана Мбаппе.

Неймар, Анхель Ди Мария и Мбаппе вышли в стартовом составе у ПСЖ, а Лео терпеливо ждал на скамейке запасных. Для Мбаппе это был, наверное, последний матч в парижском клубе, потому что он близок к переходу в "Реал". Француз провел полные 90 минут и, похоже, не испытывал никакого давления, приятно проводя время на поле. В остальном наставник ПСЖ Маурисио Почеттино продолжает ставить на ворота Кейлора Наваса, хотя новичок Джанлуиджи Доннарумма уже готов играть. И хотя соперник казался безобидным, вратарю парижан все же несколько раз приходилось вмешиваться. При счете 1:0 ПСЖ спас ВАР, так как это могло привести к нарушению плана на вечер. С учетом пристального внимания к этой игре во всем мире, хозяева сыграли достаточно смело и дали бой столичному гранду, но на гол так и не наиграли.

Четвертая стартовая победа вернула ПСЖ на первую строчку, у "Анже" - десять баллов и второе место. "Реймс" после трех стартовых ничьих и тремя очками на 17-й строчке.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Реймс" - "ПСЖ" 0:2 (0:1)
Голы: Мбаппе, 16 (0 : 1); Мбаппе, 66 (0 : 2)
"Реймс": Райкович П.; Абдельхамид; Гравильон; Фас; Мунетси; Фоке; Лопи Д. (ван Берген, 71); Кеббаль (Флипс, 75); Кассама (Локо Б., 46); Мбюкю (Бериша Вал., 46); Туре Э.Б. (Экитике, 82)
"ПСЖ": Навас К.; Маркиньос; Диалло А. (Кимпембе, 75); Керер; Хакими; Вейналдум (Эррера, 66); Ди Мария (Дракслер, 81); Гуйе И.Г.; Верратти (Паредес Л., 75); Мбаппе; Неймар (Месси, 66)
Предупреждения: Экитике, 84 - Диалло А., 55; Паредес Л., 88

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица