Сын Михаэля Шумахера одержал первую победу в Формуле-2

04.08.2019 13:49

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, одержал первую победу в Формуле-2. Пилот Prema стартовал с реверсивного поула, отбил атаки Мацуситы на первых кругах и выиграл заезд, лидируя всю дистанцию. Нобухару Мацусита финишировал на втором месте, третью позицию занял Сержио Сетте Камара. Топ-5 замкнули Джордан Кинг и Джек Эйткен.
Лидер чемпионата Ник де Врис занял шестое место, опередив главного преследователя в общем зачёте Николаса Латифи — канадец финишировал седьмым. По итогам этапа разрыв между лидерами увеличился до 30 очков.
Россиянин Никита Мазепин занял 15-е место. Мазепин стартовал с 12-й позиции и уже на первом круге вышел на восьмую строчку, однако в борьбе с Лукой Гьотто зацепил обочину, потерял темп и откатился за пределы очковой зоны.
Следующий этап Формулы-2 пройдёт 31 августа — 1 сентября в Бельгии.
Формула-2. Будапешт, вторая гонка (топ-10)