Словакия вырывает победу в экстратайме и поедет на Евро-2020

13.11.2020 2:48

Сборная Словакии во второй раз подряд сыграет в финальном турнире чемпионата Европы по футболу. В решающем стыковом матче словаки обыграли в гостях сборную Северной Ирландии - 2:1.

Матч превратился в парад результативных ошибок. Первую допустили хозяева, и произошло это на 17-й минуте, когда Сэвилл неудачно сбросил мяч головой в центре поля. Казалось бы, у североирландцев было достаточно пространства, чтобы исправить ситуацию, но расторопнее всех в этой ситуации оказался Куцка, который, в итоге, реализовал выход один на один.

По большому счету, вплоть до конца второго тайма это был единственный более или менее опасный момент в этом матче. Гости, поведя в счете, сосредоточились на оборонительных действиях. Хозяева, в силу своей футбольной прямолинейности, ничего путного создать в атаке не могли. Но на 87-й минуте прострел справа стал фатальным для Шкриниара, который срезал мяч в свои ворота и перевел игру в экстратайм.

Его ход тоже нельзя назвать увлекательным. И, тем не менее, гости дождались своего шанса. На 110-й минуты Эванс не лучшим образом сыграл возле своей штрафной, Дюриш подхватил мяч и пробил в нижний ближний угол - 1:2.

Словакия едет на Евро-2020 и сыграет в одной группе с испанцами, поляками и шведами.