Швеция победила Хорватию в матче за выживание в Лиге А

15.11.2020 6:10

Сборная Швеции дома одолела Хорватию, одержав важнейшую победу для продолжения выступлений в высшем дивизионе Лиги Наций.

Сегодняшней успех хозяев был во многом предопределен успешной игрой в первом тайме - шведы со старт поединка перехватили контроль над мячом и начали один за другим создавать моменты у ворот Ливаковича. В результате все усилия команды Янни Андерсона дали свои плоды в концовке первой половины. На 37-й минуте Кулушевски получил мяч на входе в штрафную, прошел вперед и после борьбы с Ковачичем точно пробил в дальний угол, а десять минут спустя Даниэльсон удвоил счет, успешно сыграв на опережение во время подачи с углового и головой переправив мяч в сетку.

Второй тайм противостояния вышел не слишком богатым на моменты. Хозяева могли спокойно "убить" игру забив третий гол, но свои моменты не использовали, и в результате пропустили сами после автогола. На 82-й минуте Перишич завершил навес с углового ударом головой в плечо Даниэльсона, а мяч от игрока хозяев залетел в ворота.

На большее хорватов не хватило, и счет до финального свистка остался прежним - 2:1 в пользу Швеции. Судьба последнего места в группе А3 теперь решится в заключительном поединке группового раунда Лиги Наций, в котором сегодняшним соперникам будут противостоять Франция и Португалия.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A3.

Швеция - Хорватия - 2:1 (2:0)
Голы: Кулушевски, 37 (1 : 0); Даниэльсон, 45 (2 : 0); Даниэльсон, 82 (автогол) (2 : 1)
"сб. Швеции": Ольсен Р.; Даниэльсон; Линделеф; Лустиг; Бенгтссон П.; Экдаль; Олссон К.; Ларссон С.; Кулушевски (Куайсон, 74); Форсберг; Берг М.
"сб. Хорватии": Ливакович; Понграчич (Мельняк, 78); Уремович (Юранович, 41); Чалета-Цар; Баришич Б.; Перишич И.; Модрич; Ковачич М. (Рог М., 77); Влашич; Будимир (Пашалич, 63); Брекало (Петкович Б., 77)
Предупреждения: Экдаль, 86 - Чалета-Цар, 35; Брекало, 68