Рейнджерс на последних секундах теряет, Селтик - находит

29.01.2022 22:25

Перед очным противостоянием в следующую среду "Селтик" сократил отставание от лидирующего чемпиона "Рейнджерса" до двух очков после драм последних минут в матчах с участием грандов.

"Рейнджерс" с "Росс Каунти" устроили настоящий триллер. "Быстрый" гол Амада Диалло вывел "синих" вперед, однако в середине первого тайма хозяева перевернули счет уже в свою пользу. В начале второго тайма Джеймс Тавернье, а затем Коннор Голдсон вновь вывели "Рейнджерс" вперед. Однако последнее слово все же было за "Росс Каунти". На шестой компенсированной минуте гол Мэтью Райта обеспечил хозяевам ничью - 3:3.

Оставшись на 81-й минуте вдесятером после удаления Нира Биттона в матче против "Данди Юнайтед", "Селтик" на 90-й минуте вырвал победу благодаря мячу другого израильтянина Лиэля Абада.

"Росс Каунти" - "Рейнджерс" 3:3 (2:1)
Голы: Диалло Траоре Ам., 5 (0 : 1); Уайт Дж., 25 (1 : 1); Чарльз-Кук Р., 29 (2 : 1); Таверньер, 49 (2 : 2); Голдсон, 72 (2 : 3); Райт Мэ., 96 (3 : 3)

"Селтик" - "Данди Юнайтед" 1:0 (0:0)
Голы: Абада, 90 (1 : 0)

"Хартс" - "Мазервелл" 2:0 (1:0)
Голы: Холлидей, 37 (1 : 0); Симмс, 58 (2 : 0)

"Хиберниан" - "Ливингстон" 2:3 (2:1)
Голы: Митчелл Д., 7 (1 : 0); Обилейе, 18 (1 : 1); Кадден К., 32 (2 : 1); Фицвотер, 53 (2 : 2); Форрест А., 59 (2 : 3)

2021-22, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица