Праздник открытия новой арены Динамо завершился кошмаром, Урал Парфенова на первом месте

22.07.2019 1:25

Долгожданный первый домашний матч московского "Динамо" на своей новой аренедолжен был стать настоящим праздником и все начиналось очень красиво, но закончилось огромным разочарованием для команды Дмитрия Хохлова.

Перед игрой был исполнен новый гимн "Динамо", а клуб наградил бывших капитанов команды под бурные овации трибун. Кроме этого, это была первая игра российского чемпионата, в котором использовалась система видеоассистента рефери.

"Бело-голубые" пропустили от "Рубина" единственный мяч на последних секундах пятой компенсированной минуте от Беки Микелтадзе, хотя играли в большинстве более часа.

Казанцы всеми относительно честными способами тянули матч к ничьей, но им неожиданно подвернулась такая удача в виде трех очков. "Рубин" под руководством испанца Эдуардо Докампо после визитов в столицу к "Локомотиву" и "Динамо" увозят четыре пункта.

#ДинамоРубин Перф центральной трибуны - "Навеки вместе" pic.twitter.com/O3g9WkskDD

— СЭ Футбол (@se_football) 21 July 2019

"Урал" под руководством Дмитрия Парфенова после "классического" разгрома "Ахмата" благодаря лучшей разнице мячей, чем у чемпиона "Зенита", взобрался на первую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Петербуржцы обыграли со счетом 2:0 на выезде новичка "Сочи", в составе которого было несколько недавних игроков питерского клуба. Впрочем, исторический первый гол в Премьер-лиге откладывается, как минимум, до краснодарского дерби. Как и дебютный гол на арене "Фишт", рекорд посещаемости которой (более 35 тысяч) был зафиксирован на матче с чемпионом.

Еще один новичок "Тамбов" дал настоящий бой "Локомотиву", но двойной удар за пару минут принес "железнодорожникам" волевую победу - 2:1.