Марсель вновь теряет очки на Велодроме

17.01.2022 3:17

В этом сезоне марсельский "Олимпиак" больше набирает очков на выезде, чем дома. В заключительном матче 21-го тура Лиги 1, марсельцы сыграли вничью с чемпионом "Лиллем" - 1:1, хотя в течение часа имели численное преимущество после удаления Андре.

"Лилль" выигрывал с 15-й минуте после точного удара головой Ботмана. Однако вторая желтая карточка Андре за две минуты изменила ход игры. С тех пор, хозяева поля завладели мячом и территорией, но с совершенно разочаровывающим результатом около ворот. Вновь палочкой-выручалочкой стал Юндер, который на 76-й минуте сумел пробить Грбича. Несмотря на 77%-ное владение мячом и 22 удара в этом матче, сегодня ОМ довольствовался одним очком – это рекордные 17 очков, набранных дома с начала сезона; против 20 набранных на выезде. Из своих 11 домашних игр с начала чемпионата подопечные Хорхе Сампаоли выиграли только четыре.

Таким образом, "Марсель" остается третьим, в двух очках от второй "Ниццы" и на 13 от парижского лидера, при одной игре в запасе. "Лилль" не проигрывавший в элите с 29 октября, идет десятым, в четырех очках от зоны ееврокубков.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 21-й тур.

"Марсель" - "Лилль" 1:1 (0:1)
Голы: Ботман, 15 (0 : 1); Юндер, 76 (1 : 1)
"Марсель": Пау Лопес; Лирола; Перес Петрони; Салиба; Чалета-Цар (Ронжье, 68); Камара Б.; Гендузи; Юндер; Жерсон; Милик (Арит, 84); Пайе
"Лилль": Грбич; Ботман; Мандава; Фонте Ж.; Челик; Онана А.; Андре Б. (до 32); Санчеш Р. (Шека, 92); Бамба Ж. (Лихаджи, 84); Давид Дж.; Йилмаз Б. (Гудмундссон Г., 72)
Предупреждения: Гендузи, 3 - Андре Б., 30, 32; Грбич, 55; Челик, 55; Лихаджи, 86
Удаления: - Андре Б., 32 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица