Манчестер Сити разгромно взял реванш у Тоттенхэма

13.02.2021 23:16

"Манчестер Сити" на восемь очков опережает своего городского соперника "Манчестер Юнайтед" при равном количестве проведенных матчей после победы над "Тоттенхэмом" со счетом 3:0 в матче 24-го тура Премьер-лиги. Отрыв от второго "Лестера" составляет семь очков, но у "лисиц" на данный момент на игру больше.

Гол с пенальти Родри в середине первого тайма и дубль Илкая Гюндогана во второй половине принесли "горожанам" 16-ю подряд победу во всех турнирах. Гюндоган заработал "победный" пенальти, но после неудачного 11-метрового с "Ливерпулем" отдал право бить своим партнерам. Эдерсон также выразил желание исполнить, после того как дважды за последнюю неделю Хосеп Гвардиола говорил, что вратарь "Сити" может быть следующим пенальтистом. В конце концов, Родри не дал ему такого шанса. И хотя испанец не очень удачно пробил пенальти и Льорис дотянулся до мяча, но силы удара хватило - 1:0. В начале второго тайма Гюндоган удвоил преимущество после удачного рейда Стерлинга в штрафную, а на 66-й минуте поставил точку в споре, подхватив мяч сильно выбитый вратарем Эдерсоном, обыграв один в один Санчеса и пробив Льориса. Это был 11-й гол немца в 12-ти матчах, но вскоре после этого он получил травму паха и был заменен.

Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы взяла реванш у "Тоттенхэма" за два подряд проигрыша со счетом 0:2. Обе команды также должны встретиться в финале Кубка лиги в апреле.

⚽️ Rodri is the 7th player to take a PL penalty for Man City since the start of last season (had missed 8/17 in that time before today) - scores his first goal in 48 apps pic.twitter.com/T3LoW4zFcL