Гранада обыграла Хетафе и догнала Реал

25.10.2020 23:15

Евробоевой состав "Гранады" одержал непростую победу со счетом 1:0 на выезде над "Хетафе" в матче седьмого тура Ла Лиги, и сравнялся по набранным очкам с лидером Ла Лиги "Реалом". Этот успех пришел через несколько дней после престижной победы ПСВ Эйндховен в Лиге Европы и перед домашним матчем в еврокубках с ПАОКом.

Единственный мяч был забит в компенсированное к первому тайму время, когда Анхель Монторо реализовал пенальти. 11-метровый вызвал много споров, так как защитник хозяев в борьбе с Эррерой был первым на мяче. Тем не менее, после подсказки VAR и просмотра видеоповторов главный судья все же указал на "точку". Голевых моментов в этой игре было мало, зато нарушений под проливным дождем - аж 42. На 83-й минуте "Гранаду" от ничьей спасла перекладина.