Германия U21 по пенальти обыграла Данию и вышла на Нидерланды

01.06.2021 1:16

Небольшой подвиг совершила немецкая "молодежка" в четвертьфинале Евро-U21. Футболисты Германии сравняли счет на предпоследней минуте матча с Данией, перевели игру в дополнительное время (там команды обменялись голами еще раз), а потом выиграли серию пенальти. В полуфинале состоится битва соседей - Германия против Нидерландов.

Чемпионат Европы до 21 года. Плей-офф. 1/4 финала.

Дания U21 - Германия U21 2:2 (0:0), по пенальти 5:6
Голы: Фагир, 69 (1 : 0); Нмеча, 88 (1 : 1); Буркардт, 101 (1 : 2); Нельссон В., 107 (пенальти) (2 : 2)
Дания: Кристенсен О.; Поульсен А. (Кристансен, 44); Алвес Ибсен; Бруун-Ларсен Я. (Фагир, 66); Линдстрем (Хольсе, 46); Нарти; Нельссон В.; Андерсен М.К. (Юльманн, 90); Дрейер А. (Исаксен Г., 91); Дарами; Карстенсен Р.
Германия: Дамен; Вагноман (Яккель, 91); Шлоттербек Н.; Пипер; Баку Р. (Адейеми К., 75); Виртц (Май Л., 87); Раум; Майер Ар.; Стах (Климович М., 76); Нмеча; Бериша М. (Буркардт, 64)
Предупреждения: Нельссон В., 104; Фагир, 117 - Шлоттербек Н., 92; Адейеми К., 103; Нмеча, 118