Гасперини уверен, что VAR разрушает футбол

19.12.2021 17:55

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини назвал причины поражения своей команды во вчерашней игре с «Ромой» (1:4).

«Мы определенно совершали ошибки, пропустили гол на первой же минуте после серии рикошетов, почти как в матчах с «Миланом» и «Вильярреалом», это все усложняет. Но в каждом случае моей команде удавалось вернуться в игру, и поле превращалось в дорогу с односторонним движением. Вчера отмененный гол Сапаты изменил ход игры и я требую объяснений.

Если в том эпизоде Паломино не коснулся мяча, то почему зафиксирован офсайд? А если мяч зацепил Кристанте, то какая вообще разница? Это что, шутка? Если Паломино не коснулся мяча, но он не оказывал прямого влияния на эпизод, он находился позади Кристанте. Счет стал бы 2:2 за 20 минут до конца, и для «Аталанты» многое изменилось бы. Не поймите меня неправильно, «Рома» все равно могла победить, но это был ключевой момент. Подобные вещи дискредитируют спорт.

Я проиграл 1:4, но пришел пообщаться со СМИ, так почему бы так же не поступить судьям? Почему мы не слышим объяснений видеоассистента? Они разрушают футбол», – заявил специалист.