ФК Львов завершил первый этап сборов результативной ничьей с Нивой

09.08.2020 12:15

ПФК «Львов» сыграл свой второй контрольный спарринг в рамках подготовки к новому сезону Favbet лиги. «Сине-золотые львы» в родных пенатах противостояли тернопольской «Ниве».

Несмотря на то, что вышеупомянутый поединок носил статус товарищеского, оба коллектива вышли на поле стадиона «Украина» невероятно заряженными. Первые минуты матча были наполнены борьбой и мелкими фолами.

Эпизод с первым голом в противостоянии возник после обрезки львовян при построении собственных наступательных действий. На 29-й минуте «Нива» выбежала в быструю контратаку и нападающий «зубров» Андрей Резник воспользовался своим шансом. Забитый мяч добавил запала подопечным Василия Малика и они с особой активностью бросились забивать второй раз.

В конце первого тайма гости смогли воплотить в реальность свою цель. В главной роли выступил все тот же Андрей Резник, который снова был быстрее защитников «Львова» и второй раз грамотно переиграл Пенькова. На перерыв команды уходили при уверенном преимуществе «Нивы» как по игре, так и по счету.

Разговор в раздевалке точно пошел на пользу «сине-золотым львам», ведь второй тайм они начали очень активно, а откровенно переигрывать своего оппонента хозяева начали в заключительной десятиминутке встречи. На 80-й минуте игрок на просмотре, оказавшись рядом с воротами «зубров», удачно завершил классную комбинацию хозяев. Уже через несколько минут подопечные Георгия Цецадзе паритет в матче восстановили. После акцентированной подачи с фланга игрок на просмотре поймал мяч на лету и не оставил шансов голкиперу «Нивы». До окончания встречи счет на табло остался неизменным. «Львов» завершил первый этап подготовки к новому сезону ничьей 2:2.

ПФК «Львов» - ФК «Нива» (Тернополь) - 2:2

Голы: игрок на просмотре, 80, игрок на просмотре, 88 - Резник, 29, 44

Состав ПФК «Львов»: Пеньков, Борзенко, игрок на просмотре, игрок на просмотре (Комарец, 70), Вичижанин (игрок на просмотре 66), Комарец (Клименчук, 46), Сабино (игрок на просмотре, 46), игрок на просмотре , Богунов (игрок на просмотре, 75), Баяно, Фелипе (игрок на просмотре, 66)