Фестиваль упущенных возможностей Вислы Краков, Шленск не может выиграть в новом году

13.02.2021 5:15

Морозное, снежное и ничейное начало 17-го тура Экстракласы. В пятницу вечером во Вроцлаве победителя между "Шленском" и краковской "Вислой" определить не удалось - 1:1, хотя последние полчаса хозяева играли вдесятером.

За час до стартового свистка газон стадиона все еще была зеленым, но сильный снегопад заставил хозяев очищать линии от снега, красить их в оранжевый цвет и играть оранжевым мячом. Оба гола были забиты в середине первого тайма. Хозяева вышли вперед после подачи углового, когда защитник "Вислы" Яу Йебоа поскользнулся, подарив мяч Матье Скале, который с нескольких метров переиграл вратаря. Французский защитник забил первый гол "Шленска" в этом году. Однако Йебоа достаточно быстро реабилитировался точным ударом из-за пределов штрафной - 1:1.

Краковчане не остановились и искали второй гол. На 57-й минуте они были очень близки к этому, когда за игру рукой Марселя Зилли, арбитр Бартош Франковски назначил пенальти. Однако Фелисио Браун Форбс отразил удар Матуса Путноцки. Вскоре хозяева остались в меньшинстве после второй желтой карточки Зилли. Но в меньшинстве вроцлавяне блестяще оборонялись, защитив ничью - 1:1.

"Шленск" продолжил беспроигрышную домашнюю серию, но в 2021 году еще не побеждала. А "Висла" в новом году проиграла, выиграла и теперь сыграла вничью.