«Эспаньол» упустил возможность единолично возглавить таблицу Примеры

27.10.2018 0:07

В матче 10-го тура чемпионата Испании «Вальядолид» принимал на своём поле «Эспаньол». Встреча проходила на стадионе «Хосе Соррилья» и завершилась со счётом 1:1.

Барселонская команда вышла вперёд в счёте на 20-й минуте благодаря точному удару Борхи Иглесиаса. «Вальядолид» смог отыграться на первой компенсированной минуте второго тайма, когда отличился Даньеле Верде. Таким образом, команды продлили свои серии без поражений в Примере: у «Эспаньола» — шесть матчей (четыре победы и две ничьи), у «Вальядолида» — пять (три победы и две ничьи).

«Эспаньол» набрал 18 очков и сравнялся по этому показателю с лидирующей в турнирной таблице чемпионата Испании «Барселоной». При этом у сине-гранатовых матч в запасе. «Вальядолид» (16) располагается на шестом месте.