Днепр-1 второй год кряду в полуфинале Кубка Украины

07.04.2019 19:11

"Днепр-1" второй год кряду выходит в полуфинал Кубка Украины и в случае благоприятного жребия, в финале турнира впервые может сыграть представитель первой лиги.

Исход встречи с полтавской "Ворсклой" решился в течение пяти минут в конце второго тайма. Об атакующих действиях команд красноречиво говорит тот факт, что первый удар в створ ворот соперника в матче на 76-й минуте нанес Шаповал в руки Ткаченко. А через минуту его удар вратарь "Ворсклы" отбил в сторону на Кулиша, который переправил мяч в ворота. Практически сразу полтавчане имели шанс отыграться, но у Кополовца удар с угла вратарской не получился и его спокойно поймал Юрчук. И через пару минут опять на острие был тот же Шаповал, который не сумел нанести удар, но рядом набежавший Когут направил мяч в угол ворот - 2:0! Это и все, что было интересного и опасного в этой игре.

Лидер первой лиги сильнее восьмой на данный момент команды Премьер-лиги.