Динамо обыграло Ворсклу и оторвалось от нее на 7 очков: смотреть голы

28.11.2020 20:45

С большим интересом сегодня ожидался матч "Динамо" - "Ворскла", так как обе команды сейчас входят в топ-тройку УПЛ. Первый тайм не сложился для полтавчан совершенно - "Динамо" захватило инициативу всерьез и надолго. Они открыли счет уже на 14-й минуте - Цыганков замкнул передачу Вербича справа после комбинации, которую начал Попов. Буквально тут же счет стал 2:0, но этот голевой удар Де Пены не засчитали - VAR установил, что в начале атаки офсайд был у Вербича.

Впрочем, второй гол киевляне забили еще до перерыва. Это сделал уже сам Вербич, который после прострела Пены слева сыграл на опережение и выиграл позицию у Яворского. 2:0, и интрига матча как-то поблекла. После перерыва "Ворскла" заиграла лучше, Бущану пару раз пришлось серьезно вступить в игру, а после VAR-удаления Забарного (за то же самое, за что недавно был наказан Мораес) показалось, что шансы еще есть. Но составы тут же уравнялись после безрассудного подката Кане.

2:0 - "Динамо" побеждает "Ворсклу". Дистанция между этими командами возросла до семи очков.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 11-й тур.

"Динамо" - "Ворскла" 2:0 (2:0)
Голы: Цыганков, 14 (1 : 0); Вербич, 36 (2 : 0)
"Динамо": Бущан; Кенджёра; Попов Д.; Забарный (до 82); Миколенко; Цыганков; Шепелев В. (Леднев, 61); Де Пена (Гармаш, 61); Вербич (Супряга, 81); Андриевский; Шапаренко (Караваев, 85)
"Ворскла": Ткаченко А.; Кане (до 90); Якубу Н.; Яворский; Пуцлин (Челядин, 71); Ребенок (Кравчук Д., 46); Скляр (Дубко, 77); Щербак (Пешич И., 46); Пердута (Власов, 77); Ндиайе П-А.; Степанюк Р.
Предупреждения: - Пердута, 3; Челядин, 72; Скляр, 76; Яворский, 87
Удаления: Забарный, 82 - Кане, 90

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица