Черноморец уступил Полесью в серии пенальти: смотреть видео голов

08.02.2022 9:26

На товарищеском турнире Winter Cup 2022 прошел поединок между «Полесьем» и «Черноморцем».

Первый тайм встречи завершился с явным преимуществом «моряков» по количеству ударов по воротам — восемь против трех. Голевые моменты не использовали: Цонев (трижды), Цитаишвили (угодил в стойку), Мартинович — Шастал, Шаповал.

В начале второго тайма одесситы повели в счете. «Полесье» потеряло мяч у своей штрафной площадки, Ванцаш отдал пас Цитаишвили, который блестящим ударом с 13 метров отправил мяч в «девятку» — 1:0. Вновь, как и во встрече с «Металлистом», «моряки» позволили сопернику сравнять счет перед финальным свистком. На это раз отличился Гитченко, выигравший «воздух» в 10 метрах от ворот Паста — 1:1.

Послематчевые пенальти опять оказались не в пользу «Черноморца». Первая серия из пяти ударов победителя не определила — 4:4. Гол Мартиновича турецкие арбитры признали недействительным (по их мнению, «моряк» взял слишком большую паузу перед ударом с «точки»), а Батагов поразил ворота Паста — 4:5.

В результате, «Полесье» получило за сегодняшнюю игру два очка, «Черноморец» — одно. Турнирное положение команд: впереди «Полесье» — 5 очков, у «Черноморца» и «Металлиста» по 2 пункта, «Верес» очков еще не приобрел.

«Полесье» Житомир — «Черноморец» — 1:1 (0:0), пенальти 5:4

Голы: Гитченко (89) — Цитаишвили (54).

«Полесье»: 13. Яшков (Кудрик, 46), 5. Нестеров (Власюк, 46), 4. Гитченко, 44. Батагов, 9. Морозко (Чередниченко, 76), 11. Шаповал, 8. Огиря (Бабенко, 68), 23. Шастал (Козак, 46), 10. Янаков (Андрющенко, 86), 22. Грицук (капитан), 7. Кисленко (Будковский, 46).

«Черноморец»: 44. Паст, 5. Мартинович, 18. Вандерсон, 7. Цитаишвили, 45. Брагару (9. Путря, 81), 14. Кравченко (капитан) (91. Михайленко, 81), 77. Кузык (21. Бобко, 73), 20. Цонев (26. Эрнандес, 68), 10. Пожег Ванцаш, 3. Морозюк (23. Сухоцкий, 46), 79. Петков (11. Штогрин, 46).