АЗ получил красную карточку и отыграл два мяча в концовке с Партизаном

29.11.2019 0:17

Игроки АЗ Алкмаар продемонстрировали суперволю в матче с "Партизаном" в предпоследнем туре группового этапа Лиги Европы в группе L. Хозяева владели мячом 70% игрового времени, но "горели" 0:2 и на 84-й минуте остались еще в меньшинстве после удаления Боаду. Однако вышедший на замену Дрёйф забил два мяча на 88-й и 92-й минутах и вырвал ничью для своей команды - 2:2.

Благодаря этой ничьей голландцы квалифицировались в плей-офф, и теперь в заключительном туре определят победителя группы в очном противостоянии с "Манчестер Юнайтед". А "Партизану" теперь придется сразиться с "Астаной" за предпоследнее место.

2019-20, Лига Европы. Групповой турнир. Группа L.

"АЗ" - "Партизан" 2:2 (0:2)
Голы: Асано, 16 (0 : 1); Сума С., 27 (0 : 2); Дрёйф, 88 (1 : 2); Дрёйф, 92 (2 : 2)
"АЗ": Бизот; Хацидиакос (Дрёйф, 53); Вейндал; Коопмейнерс; Стенгс; Свенссон Ю.; Мидтшё; Вуйтенс С. (Сугавара, 60); Идрисси; Де Вит Д. (Класи, 71); Боадю (до 83)
"Партизан": Стойкович; Здьелар; Милетич Н.Р.; Остойич; Урошевич; Сума С. (Шчекич, 75); Натхо (Вуячич, 92); Тошич З. (Брежанчич, 69); Павлович Л.; Асано; Садик У.
Предупреждения: Стенгс, 38; Коопмейнерс, 54; Боадю, 59, 83; Мидтшё, 85; Бизот, 98 - Стойкович, 77; Натхо, 90; Брежанчич, 97
Удаления: Боадю, 83 (второе предупреждение)