«Автомобилист» укротил казанских «барсов». Обзор дня

11.08.2019 14:00

Заключительный игровой день Кубка президента Казахстана открыло противостояние «Автомобилиста» с «Ак Барсом». Накануне уральцы уступили «Барысу», выступая без единого легионера. На сей раз наставник команды Андрей Мартемьянов заменил в заявке 14 хоккеистов, вернув в состав лидеров и новичков, отдыхавших накануне. При этом защитник Рафаэль Батыршин первый раз вышел на лёд против своего теперь уже бывшего клуба.
Главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов также вернул в состав всех своих легионеров. Кроме этого, к «Ак Барсу» присоединился Дмитрий Юдин, вернувшийся после выступления на турнире в Сочи. Место в воротах было доверено Тимуру Билялову.
Командам потребовалось больше половины матча, чтобы открыть счёт. Зато потом события пошли веселее. На гол казанца Джастина Азеведо уже в следующей смене ответил новичок «Автомобилиста» Брукс Мэйсек.
В таком же ключе развивались события и в заключительном периоде. «Ак Барсу» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы завершить игру в основное время. Благодаря голу Владимира Ткачёва казанцы повели в счёте, а через минуту забили и четвертый гол - однако арбитры его не засчитали. «Автомобилист» отыгрался за 40 секунд до финальной сирены: Максим Березин сравнял счёт, щёлкнув от синей линии. Уральцы завершили перелом в серии послематчевых бросков, победу им принёс фирменный буллит Найджела Доуса.

Статистика

Автомобилист (Екатеринбург) – Ак Барс (Казань) - 4:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1 Азеведо (31:13), 1:1 Мэйсек (Литовченко, Доус, 31:35), 1:2 Яруллин (Зарипов, 45:51, бол.), 2:2 Секстон (47:53, мен.), 2:3 Ткачёв (Юдин, Галиев, 54:18), 3:3 Березин (Литовченко, Сэкстон, 59:20), 4:3 Доус (65:00)
Вратари: Коварж – Билялов