«Автомобилист» уезжает из Астаны с разгромной победой. Обзор 1 декабря

01.12.2018 17:36

Барыс (Астана) – Автомобилист (Екатеринбург)

Именно во встрече с «Барысом» прервалась 18-матчевая серия «Автомобилиста», длившаяся с начала сезона. К очередной очной встрече с казахстанским клубом уральцы подошли с неприятным отрезком в шесть поражений в восьми матчах.

Начало встречи в Астане «Автомобилист» провёл очень мощно. Стартовый задел создало ударное звено гостей: в результате размашистой атаки в несколько волн Стефан Да Коста мощнейшим щелчком «от ушей» открыл счёт. А ближе к перерыву Александр Кучерявенко удвоил преимущество.

А вот во втором периоде «Барыс» полностью доминировал, перебросав соперника 15-5 и в два раза больше времени проведя в атаке. Но к «Автомобилисту» вернулось его главное качество стартового отрезка сезона – великолепная реализация моментов. Второй период уральцы выиграли со счётом 1:2. А третий – 3:1: удивительнейшая ситуация, когда проигравшая 2:7 команда нанесла почти в два раза больше бросков в створ, чем соперник 42-25. Героями встречи стали Стефан Да Коста и Найджел Доус, оформившие дубли.