Аталанта одолела Фиорентину в голевом шоу на Артемио Франки

12.04.2021 7:05

"Аталанта" одержала важную победу со счетом 3:2 в Флоренции над "Фиорентиной" в 30-м туре Серии А. Матч получился довольно захватывающим с равными шансами на успех, но гостям удалось добиться победу благодаря пенальти.

Они доминировали в первом тайме и повели в счете с двумя голами Дувана Сапаты, второй голевой пас ему отдал украинец Руслан Малиновский. Однако во втором тайме хозяева сумели перестроиться и сумели отыграться после двух точных ударов Душана Влаховича. Однако через три минуты после второго гола гости заработали пенальти после игры рукой в штрафной Мартинеса Кварты. Рефери указал на белую "точку", с которой Йосип Иличич был точен, принеся успех своей команде.

Таким образом, "Аталанта" вернулась в топ-4, с 61 очком в активе. "Фиорентина" остается на 15-м месте с 30 набранными очками.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 30-й тур.

"Фиорентина" - "Аталанта" 2:3 (0:2)
Голы: Сапата Д., 13 (0 : 1); Сапата Д., 40 (0 : 2); Влахович, 57 (1 : 2); Влахович, 67 (2 : 2); Иличич, 70 (пенальти) (2 : 3)
"Фиорентина": Дронговски; Бираги К.; Песселья Х.А.; Касерес; Миленкович; Амрабат С. (Валеро Б., 71); Бонавентура (Венути, 77); Кастровилли (Эйсерик, 70); Мартинес Кварта (Кальехон, 77); Куаме К.; Влахович
"Аталанта": Голлини; Толои; Ромеро К. (Джимшити, 46); Паломино; Гозенс; Малиновский (Мехле, 63); Пашалич; де Рон; Фройлер; Муриэль (Иличич, 63); Сапата Д. (Миранчук Ал., 86)
Предупреждения: Песселья Х.А., 32; Амрабат С., 53; Миленкович, 72 - Ромеро К., 23

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица