Арсенал за 9 минут победил Вест Хэм

10.12.2019 1:35

"Арсенал" наконец-то одержал первую победу при Фредрике Юнгберге. Первый тайм дерби с "Вест Хэмом" вышел провальным - "молотобойцы" повели в счете после точного удара Огбонны головой. Но после часа игры "канониры" перевернули матч. Мартинелли после прострела Колашинаца сравнял счет, а затем свое слово сказал Пепе. Ивуариец сперва забил сам, а потом помог отличиться Обамеянгу. На три гола ушло 9 минут.

1:3, и "Арсенал" поднимается в верхнюю половину таблицы. До топ-шестерки лишь несколько очков, которые можно попытаться набрать с "Манчестер Сити". Что касается "Вест Хэма", который сегодня играл без Ярмоленко, то команда Пеллегрини остается в опасной близости от зоны вылета.

???????? Record breaker. History maker. ????????#WHUARS pic.twitter.com/jSv1EpTylJ

— Arsenal (@Arsenal) 9 декабря 2019 г.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 16-й тур.

"Вест Хэм" - "Арсенал" 1:3 (1:0)
Голы: Огбонна, 38 (1 : 0); Мартинелли, 60 (1 : 1); Пепе Н., 66 (1 : 2); Обамеянг, 69 (1 : 3)
"Вест Хэм": Мартин; Бальбуэна; Крессуэлл (Масуаку, 51); Огбонна; Антонио; Фредерикс Р.; Форнальс; Фелипе Андерсон (Алле, 70); Снодграсс (Холланд, 78); Райс; Нобл М.
"Арсенал": Лено; Чамберс; Папастатопулос; Тирни (Колашинац, 29); Мэйтлэнд-Найлс; Джака Г. (Гендузи, 86); Торрейра; Озил; Пепе Н. (Нельсон Р., 88); Обамеянг; Мартинелли
Предупреждения: Снодграсс, 24; Крессуэлл, 49

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица