«Адмирал» лишился шансов на плей-офф. Обзор дня

19.02.2020 20:23

«Трактор» разгромил «Адмирал» и выбил его из борьбы за место в плей-офф

«Трактор» (Челябинск) – «Адмирал» (Владивосток) – (, , )

Для дальневосточников, в последних 13 встречах одержавших лишь две победы (да и те в серии послематчевых бросков), а пять последних — проигравших с общим счётом 3:24, сегодняшнее противостояние с «Трактором» было последним шансом попытаться зацепиться за плей-офф. И 22-летний вратарь Антон Красоткин, по всей видимости, не совладал с грузом ответственности, неуверенно сыграв в самом дебюте встречи. Александр Тридчиков в том эпизоде скорее даже не бросал по воротам, а, понимая, что теряет контроль над шайбой, скидывал её. Красоткин отбил прямо перед собой, и подоспевший Егор Фатеев с неудобной руки отправил её в сетку.

Второй и третий голы тоже отчасти на совести Антона, хотя и помощи со стороны полевых игроков там тоже не наблюдалось. Вячеслав Основин в концовке первого периода без помех забил вратарю «Адмирала» «в домик», а в середине второго отрезка Ярослав Косов беспрепятственно добил шайбу, отражённую, но не зафиксированную Красоткиным, с пятака за его спиной. Основин при этом отпраздновал юбилей, набрав сотое очко в КХЛ.

Незадолго до второго перерыва гости имели две отличнейшие возможности вернуться в игру. Владимир Бутузов, отсидев свои две минуты, выскочил один на один с Иваном Федотовым — и, кажется, сам растерялся от такого шикарного и неожиданного шанса; даже толком и не бросил. Вскоре после этого бросил — и отлично бросил — Александр Коннов, но Федотова выручила штанга.

#TOURNAMENT_POSITION#

В третьем периоде Косов и Ник Бэйлен завершили разгром «Адмирала», продлив серию поражений дальневосточников до шести матчей, а их безголевую серию — до 135 минут и 59 секунд.