Швеция выигрывает группу, поляки едут домой: смотреть пять голов

23.06.2021 23:15

Благодаря быстрому голу Форсберга шведы получили задел в этом матче уже на второй минуте. Поляки же с самого начала больше владели мячом и пытались расшатать оборону скандинавов, которых на 17-й минуте только чудо спасло от двух подряд ударов Левандовски, попавших в перекладину. А в конце тайма Ольсен спас ворота после весьма перспективного удара Зелиньски.

Во второй половине игры забитых мячей было куда больше. Впрочем, как и удачных сэйвов голкипера хозяев. Сначала Форсберг оформил дубль, сделав преимущество шведов более весомым. Но уже через две минуты после этого Левандовски сократил разрыв в счете. Он же на 84-й минуте до максимума закрутил интригу в этом поединке, забив свой второй мяч. И, наконец, развязка наступила на 94-й минуте, когда Классон вновь вывел скандинавов вперед. Времени отыгрываться у красно-белых просто не оставалось.

Победа Швеции, уверенно занявшей в итоге первое место в группе, помогла и сборной Украины пробраться в плей-офф турнира. Ну, а поляки, заняв последнее место в своей четверке, прощаются с Евро.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа E.

"сб. Швеции" - "сб. Польши" 3:2 (1:0)
Голы: Форсберг, 2 (1 : 0); Форсберг, 59 (2 : 0); Левандовски Р., 61 (2 : 1); Левандовски Р., 84 (2 : 2); Классон, 94 (3 : 2)
"сб. Швеции": Ольсен Р.; Аугустинссон; Линделеф; Лустиг (Крафт Э., 68); Даниэльсон; Форсберг (Классон, 78); Ульссон К.; Куайсон (Кулушевски, 55); Экдаль; Ларссон С.; Исак (Берг М., 68)
"сб. Польши": Щенсны; Беднарек; Крыховяк (Плахета, 78); Пухач (Франковски, 46); Берешиньски; Глик; Южвяк (Шверчок, 61); Зелински П.; Клих (Козловски, 73); Швидерски; Левандовски Р.
Предупреждения: Даниэльсон, 10 - Крыховяк, 74; Глик, 83