Молодежка Шахтера обыграла Александрию

20.11.2020 20:05

Молодежка «Шахтера» в центральном матче 10-го тура выиграла у «Александрии».

Быстрый гол
Уже на 4-й минуте «горняки» повели: Александр Драмбаев прострелил с фланга, а защитник «Александрии» Кобенда срезал мяч в собственные ворота – 1:0. В следующей атаке после передачи Свитюхи тот же Кобенда мог повторить автогол, но в этот раз Борисенко с рикошетом справился. Гости ответили опасным, но неточным ударом Новикова. На 25-й минуте активным прессингом на чужой половине поля Андрей Чирук заставил ошибиться защитников соперника и вышел один на один с голкипером, но вратаря переиграть не смог. Вскоре «Шахтер» забил второй мяч: Вячеслав Чурко завершил ударом в ближний угол быструю контратаку «горняков» – 2:0. Александрийцы очень быстро сократили отставание: за фол Козика в своей штрафной на Шастале арбитр поставил пенальти, и Максим Ивахно был точен – 2:1. Под занавес тайма Хромей пробивал со штрафного – мимо. Гости также могли отличиться, но Никита Турбаевский выручил в опаснейшем моменте, дав возможность команде уйти на перерыв, ведя в счете.

В меньшинстве
Уже на 58-й минуте «Шахтер» остался в меньшинстве: Александр Драмбаев получил вторую желтую карточку. Но для «горняков» это не стало проблемой, ведь даже при таких обстоятельствах подопечные Фернандо Валенте отличились снова. Хромей в одиночку разобрался с защитниками «Александрии» и пробил без шансов для вратаря – 3:1. Гости ответили моментом у владений Турбаевского: Ивахно отправил мяч намного выше цели. Пожалуй, это единственный момент, когда «желто-зеленые» могли изменить цифры на табло.

Волевая победа «Шахтера» в принципиальном матче. В следующем туре 27 ноября «оранжево-черные» на выезде сыграют с «Днепром-1».

«Шахтер» U21 (Донецк) – «Александрия» U21 (Александрия) – 3:1 (2:1)
Голы: 1:0 Кобенда (4, а/г), 2:0 Чурко (27), 2:1 Ивахно (32, пен.), 3:1 Хромей (65)

«Шахтер» U21: Турбаевский, Капинус, Козик, Мампасси, Драмбаев, Гуров (к), Чурко (Векленко, 88), Приходько, Чирук (Рудавский, 83), Хромей (Гончарук, 76), Свитюха (Якуба, 63)