Кубок Америки: вратарь помешал Чили разгромить Боливию

19.06.2021 2:36

Сборная Чили одержала первую победу на Кубке Америки. Команда тренера Мартина Ласарте добились минимального успеха над Боливией со счетом 1:0 в поединке группы А. Победный гол забил Бен Бреретон на десятой минуте после блестящей контратаки, которую организовал Эдуардо Варгас. Но чилийцы могут сожалеть о том, что не одержали гораздо более значимой победы, так как создали в матче множество моментов и только невероятные сейвы вратаря Карлоса Лампе спасли боливийцев от разгрома.

Всего пять минут спустя после забитого мяча у Бреретона был еще один отличный шанс, но его удар головой с близкого расстояния отразил вратарь. Сразу после этого опасный удар нанес Эрик Пульгар, но Лампе снова оказался последней преградой перед воротами. На 36-й минуте отличная возможность в штрафной была у Эдуардо Варгаса, но и ему не удалось переиграть вратаря соперника.

Один из немногих моментов у Боливии был на 56-й минуте, когда мощный удар Эрвина Сааведры низом парировал чилийский вратарь Клаудио Браво. У чилийцев была еще одна прекрасная возможность решить все в матче на 76-й минуте, когда Эухенио Мена получил хороший навес в штрафной, но его удар головой отразил Лампе. Всего на счету боливийского голкипера в этой игре было десять отраженных ударов в створ ворот.

В итоге Чили одержал минимальную победу и возглавила турнирную таблицу в группе с четырьмя очками. Боливия потерпела второе поражение и остается на последнем пятом месте. Четыре из пяти команд из группы выходят в 1/4 финала.

Кубок Америки 2021. Групповой турнир. Группа A.

Чили - Боливия 1:0 (1:0)
Голы: Бреретон, 10 (1 : 0)
Чили: Браво; Марипан; Пульгар; Мена; Исла; Медель; Арангис Ч.; Видаль (Аларкон, 69); Менесес (Пинарес, 65); Варгас Э.; Бреретон (Арангис П., 84)
Боливия: Лампе; Кинтерос; Сааведра (Флорес Эн., 78); Хусино; Фернандес Торо; Чура (Рамальо, 64); Бехарано Ди.; Вака Р. (Вильярроэль, 90); Хустиньяно (Бехарано Да., 90); Альварес Х.; Арсе
Предупреждения: Марипан, 81 - Вака Р., 53; Бехарано Ди., 87