Кубок Америки: гола Месси не хватило Аргентине для победы

15.06.2021 4:07

Аргентина и Чили сыграли вничью 1:1 в своем первом матче Кубка Америки, который проходит в Бразилии.

Лионель Месси вывел "гаучо" вперед на 33-й минуте отличным голом со штрафного. Перед перерывом аргентинцы претендовали на пенальти за игру рукой в штрафной, однако даже после подсказки ВАР колумбийский арбитр Вильмар Рольдан решил, что там не было нарушения. А во втором тайме чилийцы сумели отыграться, как раз после 11-метрового, назначенного за фол против Видаля и также подсказки ВАР. Однако Эмилиано Мартинес отразил удар Артуро Видаля, но первым на добивании был Эдуардо Варгас, который головой переправил мяч в ворота - 1:1. Больше счет не изменился, причем, было заметно, что обе команды такой исход встречи устраивает.

В группе А также играют команды Парагвая, Боливии и Уругвая. В четвертьфинал выходят четыре команды из группы.

Кубок Америки 2021. Групповой турнир. Группа A.

Аргентина - Чили 1:1 (1:0)
Голы: Месси, 33 (1 : 0); Варгас Э., 57 (1 : 1)
Аргентина: Мартинес Э.; Тальяфико; Монтиель (Молина Н., 86); Отаменди; Паредес Л. (Паласиос Эк., 68); де Пауль; Ло Чельсо (Ди Мария, 68); Мартинес Кварта; Гонсалес Н. (Корреа Х., 81); Месси; Мартинес Л. (Агуэро, 81)
Чили: Браво; Пульгар; Мена; Исла; Марипан; Медель (Роко, 84); Арангис Ч.; Видаль (Аларкон, 85); Менесес (Гальдамес, 93); Паласиос К. (Пинарес, 77); Варгас Э. (Бреретон, 77)
Предупреждения: Мартинес Кварта, 30; Мартинес Л., 62 - Исла, 25; Пульгар, 32; Видаль, 35