Гола Малиновского не хватило Аталанте для выхода в плей-офф ЛЧ

10.12.2021 0:55

Групповой этап нынешнего сезона Лиги чемпионов завершился ярким матчем между "Аталантой" и "Вильярреалом".

Уже на третьей минуте счет в поединке открыл форвард испанцев Груневелд, который убежал из центра поля в штрафную "Аталанты" и пробил голкипера хозяев. Свой второй гол "Вильярреал" забил на последних минутах тайма - защитники итальянцев оставили без присмотра Капу, а тот принял мяч возле ворот и тут же переправил его в сетку.

Неприятности "Аталанты" продолжились и после перерыва, когда Груневельд довел счет до разгромного. Нападающий получил мяч в центре штрафной и ударил с разворота, пробив в противоход вратарю.

Лишь при счете 0:3 команда Гасперини смогла вернуться в игру. На 71-й минуте Руслан Малиновский разрядил свою пушку, метров с 17-ти запустив мяч в правый нижний угол. Чуть позже разрыв до минимума сократил Сапата. Иличич разрезал всю защиту испанцев и вывел Дувана один на один, а тот хладнокровно перекинул вратаря. Пять минут спустя Муриэль обязан был оформлять камбэк своей команды, но после его удара гостей спасла штанга.

2:3 - "Вильярреал" побеждает "Аталанту" и становится последним участником 1/8 финала Лиги чемпионов.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Аталанта" - "Вильярреал" 2:3 (0:2)
Голы: Груневелд, 3 (0 : 1); Капу, 42 (0 : 2); Груневелд, 51 (0 : 3); Малиновский, 71 (1 : 3); Сапата Д., 80 (2 : 3)
"Аталанта": Муссо; Толой; Хатебур; Демирал (Джимшити, 46); Паломино; Мехле (Дзаппакоста, 90); де Рон (Муриэль, 54); Фройлер; Пессина (Малиновский, 46); Иличич; Сапата Д.
"Вильярреал": Рулли; Эступинан; Морено А. (Педраса А., 88); Пау Торрес; Фойт; Альбиоль; Гомес Мой (Пенья Р., 90); Капу; Парехо (Тригерос, 90); Груневелд (Диа, 88); Морено Ж. (Иборра, 81)
Предупреждения: Муриэль, 89 - Морено А., 57; Парехо, 59