Франция удержала первое место в ничейном триллере с Португалией: смотреть голы Евро-2020

24.06.2021 5:15

В Будапеште сошлись действующие чемпионы мира и Европы: Франция против Португалии. Португальцы открыли счет после получаса игры, когда судья Лаос назначил пенальти за фол Льориса на Данилу (вратарь сыграл в мяч, но потом попал локтем в соперника). Роналду реализовал пенальти четко - 1:0! Но Франция сравняла еще до перерыва, и тоже за счет пенальти - Мбаппе остановили в штрафной. К "точке" подошел Бензема и тоже пробил без шансов - 1:1.

Сразу после перерыва Бензема оформил дубль, реализовав выход на голкипера после отличной передачи Погба. Поначалу этот мяч не засчитывали, но VAR убедился, что офсайда не было, и это 1:2! Правда, этот счет тоже держался недолго, так как Роналду не захотел отставать от экс-партнера и реализовал второй пенальти за игру Кунде рукой.

2:2 - ничья, которая ничего не поменяла в расстановке конкурентов. Франция выиграла "группу смерти", а Португалия выходит в плей-офф с третьей позиции, уступив Германии по личной встрече.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа F.

Португалия - Франция 2:2 (1:1)
Голы: Роналду, 31 (пенальти) (1 : 0); Бензема, 45 (пенальти) (1 : 1); Бензема, 47 (1 : 2); Роналду, 60 (пенальти) (2 : 2)
Португалия: Патрисиу Руй; Пепе; Геррейру; Диаш Р.; Семеду Н. (Далот, 79); Моутинью (Невеш Р., 73); Данилу Перейра (Палинья, 46); Силва Б. (Фернандеш Б., 72); Санчеш Р. (Оливейра С., 87); Жота; Роналду
Франция: Льорис; Варан; Кунде; Кимпембе; Лукас Э. (Динь, 46; Рабьо, 52); Канте; Погба; Толиссо (Коман К., 66); Бензема; Мбаппе; Гризманн (Сиссоко М., 87)
Предупреждения: - Льорис, 27; Лукас Э., 36; Гризманн, 39; Кимпембе, 83