Дания разгромила Уэльс и вышла в четвертьфинал Евро: смотреть голы

26.06.2021 22:56

Датчане более чем уверенно расправились с валлийцами в матче плей-офф, хотя начало поединка вовсе не предвещало такой развязки. На старте активнее как раз был Уэльс, но к середине первого тайма гости выровняли ситуацию, а затем и вовсе начали склонять чашу весов в свою пользу.

Счет на 27-й минуте открыл Дольберг, который после начала второго тайма развил успех и оформил дубль на 48-й минуте. Хозяева поняли, что терять им уже нечего, усилили натиск, но забить так и не смогли. Зато под занавес матча счет удвоили датчане, доведя его до разгромного. Сначала отличился Мехле, а на последней минуте жирную точку в матче поставил Брейтуэйт.

Дания уже привычно забивает сопернику четыре мяча и выходит в 1/4 финала чемпионата Европы, где сыграет 3 июля в Баку с победителем пары Нидерланды - Чехия. Уэльс едет домой.

Евро-2020. Плей-офф. 1/8 финала.

"сб. Уэльса" - "сб. Дании" 0:4 (0:1)
Голы: Дольберг, 27 (0 : 1); Дольберг, 48 (0 : 2); Мехле, 88 (0 : 3); Брейтуэйт, 95 (0 : 4)
"сб. Уэльса": Уорд Д.; Робертс К. (Уильямс Дж-н, 40); Родон; Дэвис Б.; Мефем; Рэмзи; Моррелл (Уилсон Х., 60 до 90); Джеймс Д. (Робертс Т., 78); Аллен; Бэйл; Мур Ки. (Брукс Д., 78)
"сб. Дании": Шмейхель; Вестергор; Кристенсен А.; Кьер (Андерсен Й., 77); Мехле; Ларсен Й. (Бойлесен, 77); Дамсгор М. (Нёргор, 60); Дилейни (Йенсен Мат., 60); Хейбьерг; Брейтуэйт; Дольберг (Корнелиус, 69)
Предупреждения: Родон, 26; Мур Ки., 40; Брукс Д., 80; Бэйл, 93
Удаления: Уилсон Х., 90