Чехия разгромила эстонцев и лидирует в группе Е

25.03.2021 6:55

В матче сборных Эстонии и Чехии, проходившем в Люблине, первыми успеха добились номинальные хозяева поля. Прибалты уже на 12 минуте открыли счет, но через шесть минут чехи сделали его ничейным, после чего начался натуральный разгром сборной Эстонии, в ворота которой в первом тайме влетело четыре гола, а во втором - еще два. Особенно поусердствовал в этом Соучек, оформивший в этом матче хет-трик. Под занавес поединка эстонцы забили второй мяч, что не сделало менее убедительной победу чешской сборной.

Чехия благодаря разнице забитых и пропущенных мячей после сегодняшнего игрового дня возглавила турнирную таблицу группы Е, а Эстония, соответственно, ее замыкает.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

"сб. Эстонии" - "сб. Чехии" 2:6 (1:4)
Голы: Саппинен, 12 (1 : 0); Шик, 18 (1 : 1); Барак, 27 (1 : 2); Соучек, 32 (1 : 3); Соучек, 43 (1 : 4); Соучек, 48 (1 : 5); Янкто, 56 (1 : 6); Аньер, 86 (2 : 6)
"сб. Эстонии": Аксалу; Пюрг; Паскочи; Лиландер; Саппинен (Роснупп, 88); Антонов И. (Пури С., 75); Васильев К. (Кирс, 73); Поом; Ойгус; Ващук Б. (Фролов Ан., 82); Аллику (Аньер, 73)
"сб. Чехии": Павленка; Боржил; Кадержабек; Кудела; Челюстка (Зима Д., 85); Барак (Масопуст, 65); Янкто (Пекхарт, 65); Соучек; Провод (Выдра М., 65); Дарида; Шик (Голеш, 79)