Бельгия с помощью Де Брюйне одолела Данию: смотреть голы

17.06.2021 22:27

Сборная Бельгии сумела перевернуть неудачно складывавшийся поединок в Копенгагене с Данией и гарантировала себе место в плей-офф Евро-2020.

У хозяев поля сегодня была двойная мотивация достичь успеха - датчанам нужно было реабилитироваться после домашнего поражения от Финляндии, плюс особое внимание было уделено пережившему остановку сердца Кристиану Эриксену, ради оваций для которого матч даже был остановлен на 10-й минуте.

И по ходу первого тайма все складывалось именно в пользу команды Каспера Хьюлманда. Уже на 99-й секунде поединка точным ударом хозяев вывел вперед Юссуф Поульсен и инициатива полностью перешла к датчанам. Лишь к 20-й минуте бельгийцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а вот по-настоящему опасных моментов за весь первый тайм они так и не создали.

В перерыве Роберто Мартинес совершил ключевую замену выпустив на поле Де Брюйне, и именно Кевин помог бельгийцам сравнять счет на старте второй половины. Лукаку как танк прошел по правому флангу в штрафную и отдал на КДБ, а хавбек "Ман Сити" идеальной передачей скинул под удар Торгану Азару, которому оставалось только расстрелять ворота.

Пропустив Дания потеряла контроль над ходом поединка, в результате получив второй гол на 70-й минуте. В этот раз Де Брюйне отличился сам, решившись на выстрел с линии вратарской и бильярдным ударом положив мяч в угол.

Победа однако не далась Бельгии легко. Датчане активно пошли вперед в надежде отыграться и были очень близки к своей цели на последних минутах, но от гола гостей после удара Мартина Брейтуэйта спасла перекладина. Итоговый счет - 2:1 в пользу Бельгии.