Аякс проигрывает АЗ, ПСВ вырывает лидерство на последней минуте

13.12.2021 9:05

В Эредевизи смена лидеров по итогам 16-го тура. ПСВ - новый лидер. В Неймегене эйндховенцы столкнулись с жестким НЕКом, уступали с восьмой минуты до 80-й, но все же на последней минуте смогли вырвать волевую победу - 2:1. "Неймеген" в пятый раз подряд уступил ПСВ.

После ничьей "Фейеноорда" с "Гронингеном" (1:1) и проигрыша "Аякса" дома АЗ (1:2), игроки ПСВ знали, что в случае победы они будут лидерами. Кроме того, надо было смыть дурной вкус поражения в Лиге Европы от "Реал Сосьедада". В четверг испанцы выиграли со счетом 3:0, выбив ПСВ в Лигу конференций. Однако начало с НЕКом получилось ошеломляющим. Вратарь Дроммель плохо справился со штрафным Шоне и первым на добивании был Маттсон. За десять минут до конца ПСВ все же забил. Йорбе Вертессен удачно головой пробил Пропера - 1:1. Незадолго до этого у нападающего НЕКа Тавшана был отличный шанс закончить игру, но он пробил в Дроммеля. Это оказалось дорогостоящим промахом, потому что южноамериканский дивизион ПСВ вырвал победу. Аргентинец Максимилиано Ромеро выиграл верховую борьбу, скинув мяч бразильцу Карлосу Винисиусу, который переправил мяч в ворота с близкого расстояния - 2:1.