Александрия дома разбила Минай: смотреть видео трех голов

05.12.2021 20:05

"Александрия" без проблем разобралась с "Минаем" в сегодняшнем матче 17-го тура УПЛ.

Лучше всего картину поединка опишет количество нанесенных ударов - 14:1 в пользу хозяев поля. Команда Юрия Гуры с первых же минут завладела инициативой и ничего не позволила сделать соперникам, забив при этом три гола в ворота гостей.

Начало разгрому "Миная" на 27-й минуте положил Спинелли. Забытый на дальней штанге аргентинец спокойно завершил головой навес от Цурикова и открыл счет в матче. Десять минут спустя преимущество александрийцев удвоил Третьяков, который убежал в штрафную на пас вперед, оторвался от защитника и ударом низом пробил голкипера.

Во втором тайме "Александрия" продолжила давить на ворота "Миная", но уже не так агрессивно, в результате свой третий гол хозяев забили лишь под занавес матча. На 87-й минуте Горин упустил Каспарса Дубру на дальней штанге, а легионер "Александрии" головой переправил мяч в сетку, поставив точку в сегодняшней встрече.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 17-й тур.

"Александрия" - "Минай" 3:0 (2:0)
Голы: Спинелли, 27 (1 : 0); Третьяков, 37 (2 : 0); Дубра, 84 (3 : 0)
"Александрия": Билык О.; Бабогло; Дубра; Кирюханцев (Кожушко, 61); Мирошниченко Д.; Дришлюк; Калюжный И. (Демченко Ал., 88); Третьяков (Одарюк, 88); Цуриков; Рыбалка (Копына, 81); Спинелли (Устименко, 81)
"Минай": Кучер Д.; Багайоко (Хахлёв, 46); Горин О.; Семенко; Гончар; Кулиев (Кобак, 69); Месхи (Билоног, 46); Петрусенко; Ахмедзаде; Кныш; Селезнев (Коваленко Б., 69)
Предупреждения: - Хахлёв, 90; Кныш, 90

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица