Зюзин: понравилась игра сборной России во втором и третьем периодах

13.12.2019 12:45

Бывший тренер "Салавата Юлаева" и экс-игрок клубов НХЛ Андрей Зюзин прокомментировал поражение сборной России от команды Швеции (3:4) в стартовом матче Кубка Первого канала.
"Наши ребята молодцы, радикально поменяли игру по ходу матча и вышли из 0:3. Второй и третий период провели у шведов в зоне. Гол Шипачева назревал, хорошо, что у него получилось. Сами шведы что-то ушли в оборону, совсем не атаковали, как будто счет сушили. Тем не менее, мне понравилась игра сборной России во втором и третьем периодах.
Пропустили четвертый гол после нелепой ошибки в обороне, такие вещи и приводят к поражениям. Это уровень сборной, нужно на всех позициях более ответственно и строго подходить к таким моментам. Игра шла кость в кость, по счету. Хочу отметить, что было много моментов у нас: и у Григоренко, и Бурдасов угрожал воротам.
По ходу игры, видимо, притирались потихоньку. Еще в начале второго периода наши ребята были немного как роботы, дергались. Шведы с нами играли очень плотно, но россияне смогли их продавить и забить три года. Абсолютно ненужный четвертый гол не позволил сравнять счет.
Понравилась игра Шипачева, показал класс, он – как дядька в сборной. Передачи у него осмысленные и своевременные, продемонстрировал свою активность. Войнов тоже очень хорошо отыграл матч, подключался, сам активно бросал. У нас еще не играл Сошников, а это созидатель, который идет в лидерах КХЛ по очкам. Посмотрим, что он добавит в игру команды", – сказал Зюзин.