Зогорна приносит волевую победу «Амуру». Обзор матчей 10 декабря

10.12.2018 18:08

Амур (Хабаровск) – Барыс (Астана) 2 – 1 (1:1 0:0 1:0)

Игровой день начался на Дальнем Востоке – в гости к «Амуру» приехал «Барыс». Первый матч этих команд получился весьма результативным – 14 ноября зрители увидели 11 шайб и завершился минимальной победой хозяев – 6:5. Состав хабаровчан на поединок претерпел вынужденные изменения – лазарет команды не пустует, кроме четырёх травмированных не оказалось в заявке второго и четвёртого нападающих – Александра Горшкова и Данила Файзуллина. «Барыс» по-прежнему вынужден обходиться без травмированного Романа Старченко.

Первый период прошёл с некоторым преимуществом гостей, которые и открыли счёт на 4-й минуте – хабаровчане намудрили в своей зоне, Глеб Корягин потерял шайбу, которой завладел Дмитрий Шевченко. Последовал пас на Кертиса Волка, который хладнокровно разобрался в Евгением Аликиным. Тем не менее, хабаровчане отыгрались ещё до перерыва – на 15-й минуте Игорь Руденков реализовал большинство, бросив с кистей из круга вбрасывания. Второй и большая часть третьего периода получились безголевыми. Матч неуклонно катился к овертайму, однако за две с небольшим минуты до сирены досадную оплошность допустил голкипер гостей Доминик Граховина. Томаш Зогорна от борта, скорее, на удачу бросил по воротам с острого угла, однако шайба просочилась в ворота. «Амур» прервал серию из пяти поражений подряд, «Барыс» - из трёх побед.