Заря одержала разгромную победу над Ордабасы

06.02.2020 20:35

Сегодня «Заря» провела первый контрольный поединок на втором турецком сборе. Соперником луганчан стал казахский «Ордабасы».

«Заря» вышла на игру в таком составе: Заури Махарадзе (Никола Василь, 46), Александр Тымчик, Евгений Чеберко, Дмитрий Иванисеня, Богдан Михайличенко, Ловро Цвек, Владлен Юрченко, Богдан Леднев, Дмитрий Хомченовский (к), Владислав Кабаев, Михайло Перович.

Состав «Ордабасы» был представлен следующими исполнителями: Плотников, Фонтанелло, Пауло да Силва, Диакате, Бадибанга, Даутов, Симчевич, Досмагамбетов, Астанов, Ходжиев, Хижниченко.

Подопечные Скрипника начиная с первых же минут перехватили инициативу в игре, но забить смогли лишь в самой концовке тайма. Мини-шедевр сотворил Владислав Кабаев, который принял мяч, на замахе убрал защитника и безукоризненно пробил в девятку ворот соперника - 1:0.

Если первый гол был забит на последних минутах первого тайма, то второй на первых минутах второго. Луганчане быстро разыграли штрафной и Владислав Кабаев нанес точный удар – 2:0.

На 60-й минуте Виктор Скрипник произвел практически полную ротацию, в результате состав «Зари» стал выглядеть следующим образом: Никола Василь, Виталий Вернидуб, Артём Громов, Максим Лунёв, Андрейс Цыганикс, Игорь Чайковский, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Владимир Белоцерковец, Артём Мильченко, Дмитрий Поддубный.

На 75-й минуте счет стал 3:0 в пользу украинского клуба. Последовала подача в штрафную и Андрейс Цыганикс головой отправил мяч в сетку ворот, установив окончательный счет в поединке.