Заря крупно уступает Лестеру: смотреть голы матча Лиги Европы

23.10.2020 1:25

Луганская "Заря" с поражения начала выступления в групповом турнире Лиги Европы. Команда, традиционно дающая бой лидерам украинского футбола - "Шахтеру" и "Динамо" - была не похожа на себя в матче с "Лестером".

Впрочем, до гола все было не так плохо. "Лестер", хотя и больше владел мячом, моментов не создавал. В отличие от "Зари", у которой на 22-й минуте был убойный шанс открыть счет. Однако Кабаев, оказавшись один перед воротами, пробил в Шмейхеля.

Спустя пять минут "Лестер" забил и изменил ситуацию на поле. По большому счету, все три гола стали следствием либо коллективного ступора игроков "Зари", либо грубейших индивидуальных ошибок. На 29-й минуте четыре футболиста луганской команды наблюдали как мяч ударяется в штангу ворот Шевченко, вылетает в поле, а Ихеаначо и Мэддисон, завязав борьбу, все же затолкали мяч в сетку.

0:1 еще не было приговором. Тем более, что до конца первого тайма "Заря" имела еще пару моментов отличиться. Но Иванисеня не воспользовался ошибкой Шмейхеля, а Луневу не хватило сантиметров, чтобы, прыгнув "рыбкой", замкнуть навес с левого фланга Хомченовского. Вместо ответного гола подопечные Виктора Скрипника получили мяч в свои ворота. Это Барнс рванул в коридор, который прямо по центру организовали ему партнеры, и мягко перебросил завалившегося Шевченко.

Вспомнить какой-то момент у ворот "Лестера" во втором тайме очень сложно. Так что, можно сказать, что вся игра была сделана до перерыва. К тому же, в середине второй половины грубейшую ошибку допустил Иванисеня, фактически ассистировавший Ихеаначо.

0:3 - не самое оптимистичное начало, но впереди у "Зари" еще пять матчей.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

"Лестер" - "Заря" 3:0 (2:0)
Голы: Мэддисон, 29 (1 : 0); Барнс Х., 45 (2 : 0); Ихеаначо, 67 (3 : 0)
"Лестер": Шмейхель; Фукс; Эванс Дж. (Морган, 81); Кастань (Джастин, 82); Фофана У.; Барнс Х.; Тилеманс (Чаудри, 71); Менди Н.; Прат; Мэддисон (Юндер, 65); Ихеаначо (Перес А., 71)
"Заря": Шевченко Н.; Вернидуб; Фаворов Д. (Руфати, 76); Кочергин В. (Гринь, 85); Иванисеня; Цвек; Хомченовский (Цыганикс, 76); Назарина; Юрченко Вл.; Кабаев (Перович, 65); Лунев (Гладкий, 65)
Предупреждения: Тилеманс, 12 - Кабаев, 26; Вернидуб, 77