Зальцбург за полтайма перевернул Штурм

24.07.2021 7:06

Австрийский гегемон "Зальцбург" волевой выездной победой открыл новый сезон в Бундеслиге. Действующие чемпионы обыграли в Граце "Штурм" со счетом 3:1, несмотря на то, что в середине второго тайма уступал в счете.

Игра началась с гола двух капитанов. Андреас Ульмер срезал мяч в свои ворота после удара Штефана Хирландера. Однако изначально гол не был засчитан, только когда вмешался VAR - впервые в Бундеслиге - гол стал реальностью после нескольких минут ожидания.

"Зальцбург" создал несколько голевых моментов в первом тайме, но отличиться не сумел. Переворот сделал Карим Адейеми. Сначала он грудью занес мяч в ворота после прострела Златко Юнузовича. Затем он нашел Расмуса Кристенсена навесом с фланга и тот мощно пробил головой. И, наконец, Адейеми подвел итог точным ударом с 20-ти метров.

2021-22, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2021-07-23

"Штурм" - "Зальцбург" 1:3 (1:0)
Голы: Ульмер, 16 (автогол) (1 : 0); Адейеми К., 69 (1 : 1); Кристинсен Р., 76 (1 : 2); Адейеми К., 85 (1 : 3)

2021-22, Чемпионат Австрии: Турнирная таблица