Зальцбург ушел от поражения, но Рапид приблизился

29.04.2021 8:37

Старт второй половины "чемпионского" плей-офф не совсем удался лидеру "Зальцбургу". "Красные быки" довольствовались домашней ничьей с "Вольфсбергером", которую еще пришлось вырывать в конце игры - 1:1.

Из-за финала Кубка Австрии в субботу против ЛАСКа тренер хозяев Джесси Марш сделал шесть замен в стартовом составе, выставив в центре обороны 20-летнего дебютанта Давида Аффенгрубера. Дебютант стал в середине второго тайма автором автогола для "волков", у которых в старте дебютировал 18-летний Тарик Мухаремович. После этого "быки" обрушили на оборону гостей шквал атак, но вратаря ВАК Мануэля Куттину удалось пробить только Адейеми за пять минут до конца игры - 1:1.

Теперь у Зальцбурга 39 очков, что на шесть больше "Рапида". Венцы, забив быстрый гол, затем дважды позволяли "Тиролю" отыгрываться, но реагировали моментально, чтобы все время иметь преимущество и в итоге добились второй победы над тирольцами за четыре дня - 3:2.

А вот ЛАСК не смог взять реванш за поражение от "Штурма" четыре дня назад - 0:0. Таким образом, грацерцы удерживают третью позицию, а ЛАСК - уступают им одно очко.

2020-21, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2021-04-28

"Зальцбург" - "Вольфсберг" 1:1 (0:0)
Голы: Аффенгрубер, 69 (автогол) (0 : 1); Адейеми К., 86 (1 : 1)

"ЛАСК" - "Штурм" 0:0 (0:0)

"Тироль" - "Рапид" 2:3 (0:1)
Голы: Кнасмюлльнер, 5 (0 : 1); Барач, 52 (автогол) (1 : 1); Аразе, 55 (1 : 2); Анзельм, 72 (2 : 2); Фунтас, 77 (2 : 3)

2020-21, Чемпионат Австрии: Таблицы Турнира