Ювентус спасается с Интером на последних минутах благодаря пенальти и ВАР

25.10.2021 7:03

Дерби д'Италия между "Ювентусом" и "Интером" закончилось без победителя. Поединок девятого тура Серии А на "Джузеппе Меацца" завершился со счетом 1:1, и на этот раз не обошлось без драматизма.

Главный тренер "Интера" Симоне Индзаги выбрал в старте пару форвардов Лаутаро Мартинеса и Эдина Джеко, а в центре поля действовали Марсело Брозович, Хакан Чалханоглу и Никколо Барелла. Массимилиано Аллегри сделал ставку на Альваро Морату и Деяна Кулушевски, которых поддерживали Хуан Куадрадо и Федерико Бернардески на флангах.

Хозяева вышли вперед на 17-й минуте после гола Эдина Джеко, после чего почти до конца игры уверенно защищались и сохраняли минимальное преимущество. Однако, на последних минутах "бьянконери" придавили и заработали пенальти, который рассмотрел VAR в нарушении Дензела Дамфриса против Алекса Сандро на краю штрафной площади. Пауло Дибала был точен с 11-метровой отметки.

"Ювентус" благодаря этой ничьей поднялся на шестую позицию в таблице с 15 очками. "Интер" остается на третьем месте с активом в 18 очков.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Интер" - "Ювентус" 1:1 (1:0)
Голы: Джеко, 17 (1 : 0); Дибала, 89 (пенальти) (1 : 1)
"Интер": Ханданович С.; Дармиан; де Врей; Шкриниар; Бастони; Брозович; Чалханоглу (Гальярдини, 62); Перишич И. (Дюмфрис, 72); Барелла; Мартинес Л. (Санчес А., 72); Джеко
"Ювентус": Щенсны; Данило; Бонуччи; Кьеллини; Алекс Сандро; Маккени (Артур Рамос, 87); Локателли (Кайо Жорже, 84); Кулушевски (Кьеза Ф., 65); Куадрадо (Дибала, 65); Мората; Бернардески (Бентанкур, 18)
Предупреждения: Барелла, 40; Перишич И., 70 - Алекс Сандро, 44

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица