Юбилейный гол Роналду помог Португалии победить Швецию

09.09.2020 5:05

Португалия одержала вторую подряд победу в нынешнем розыгрыше Лиги Наций, одолев на выезде Швецию.

Сегодняшний поединок активнее начали скандинавские футболисты, но их стартового запала не хватило надолго, в результате португальцы достаточно быстро перехватили инициативу и смогли забить после удаления в составе соперника.

На 44-й минуте вторую желтую за фол возле своей штрафной получил Свенссон, а взявший пробивать стандарт Роналду красивейшим ударом отправил мяч в девятку ворот хозяев. Это был исторический 100-й гол форварда за свою национальную команду - Криштиану стал всего лишь вторым футболистом в истории, которому покорилось подобное достижение.

Второй тайм встречи прошел полностью под диктовку Португалии, однако из большого количества созданных моментов чемпионы Европы смогли реализовать лишь один, причем сделал это вновь Роналду. На 72-й минуте нападающий "Ювентуса" с линии штрафной послал мяч точно под перекладину, установив окончательный счет в матче - 2:0 в пользу Португалии.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A3.

"сб. Швеции" - "сб. Португалии" 0:2 (0:1)
Голы: Роналду, 45 (0 : 1); Роналду, 72 (0 : 2)
"сб. Швеции": Ольсен Р.; Аугустинссон; Крафт Э.; Хеландер; Янссон; Форсберг (Сванберг, 79); Кулушевски; Олссон К.; Свенссон (до 44); Исак (Куайсон, 71; Экдаль, 90); Берг М.
"сб. Португалии": Лопеш А.; Геррейру; Диаш Р.; Пепе; Канселу; Фернандеш Б.; Фелиш Ж.; Силва Б. (Гуэдеш Г., 22); Перейра Д.; Моутинью (Невеш Р., 73); Роналду (Жота, 81)
Предупреждения: Свенссон, 14, 44 - Геррейру, 56
Удаления: Свенссон, 44 (второе предупреждение)